Первое 1С-делегирование
Исторический момент, дорогие друзья!
У моего фриланс-клиента взял простейшую задачу по печатной форме документа перемещения. Задачу оценил в 1 час = 1500 рублей.

Но мне было весьма лень делать эту задачу самому, поэтому я обратился на kwork.ru и оценил работу в 700 рублей. Мне поступило два предложения — за 700 рублей и за 600. Я выбрал за 600, там было больше отзывов, ну и цена, соответственно.
Учитесь как правильно предлагать свои услуги покупателю:

На работу был отведен 1 день, т.к. мне нужно было еще проверить и сдать клиенту.
Я не написал в задании точно, о каком перемещении речь и программист выбрал почему-то не «Перемещение товаров», а «Внутреннее перемещение».
Но мне уже некогда было просить переделать, надо было сдавать клиенту, поэтому я поправил сам, благо изменений оказалось мало. Единственно в перемещении было два магазина — отправитель и получатель, пришлось брать текущий магазин базы точки. В центральной этот отчет не работает, но он, в принципе, для точек.
Мои затраты времени — 15 минут на доработку и 15 минут на общение с клиентом, профит — 900 рублей. На формализацию задачи на kwork еще 15 минут.
Что скажете?


Налог заплатил?
Отлично, отлично. Вместо того, чтобы заработать 1500 рублей за час, дед заработал 900 рублей за 45 минут. Зато наебал систему, клиента, себя, фрилансера и налоговую. Так победим!
При том, что цена норм 1С-ника 2.500 в час в МСК,
2500 франч берет, а не 1с-ник.
Отож
Неправда, норм франч берет 3-4. А дед все-таки далеко не новичок, чтоб за минимальный прайс работать. Хотя Зимбитскому виднее, конечно.
Прибавь сюда 15 минут на написание этого поста и выйдет как раз 900р в час.
Кстати, если бы не отдавал на фриланс, то получается за 45 мин (при ставке 1500 в час) получил бы 0.75 * 1500 = 1125 (вместо 900).. Получается самопроворот на вялом.
Мне нужно изучать делегирование + я избавился от черновой скучной работы
Оценивать печатную форму в 1500 р в Мск в 2019 году?
Я с монитора ощущаю запах успеха!
А во сколько надо?
Любая печатная форма это минимум 2 часа. Особенно по такой ставке за час.
Неа
Мамкин бизнесмен
Хозяин-барин, но за 15 сЪекономленных минут ты потерял 600 рублей.
С другой стороны, это можно расценить как благотворительность.
Надо прокачивать навык делегирования
Прокачай кредитное плечо, сьезди в тай и выеби ледибоя! И атчот с фото и видео запили, це дило будет
Кредитное очко а не плечо
Ты его не прокачал, в итоге сам доделывал. Надо было пинать исполнителя.
С таким подходом ты будешь делать двойную работу за меньшую плату: дописывать код от тех, кому делегировал и отдавать им часть бабла.
Вывод: руководитель из тебя не получится.
Какие серьезные выводы, ггг
Нухуя, 15 сЪэкономленных минут гений потратил на чистку авгиевых конюшен в инсте, а это бесценно!
Фикс, ты лучше про заказ на 40 тыс. напиши. Не слился ещё?
Нет, ещё работаю.
Давно уже слился, переобулся в прышке и забыл как страшный сон
По всей видимости гений переоценил собственные силы.
Щас перепродаст за 35, чуть-чуть доделает часов 10 и всё в порядке.
Скупой платит дважды, а фикса платит всегда
гнида плиз напиши пост о историке-маньяке-расчленители Соколове
уверен ты в теме
Он не маньяк
Да ну?
Точно в теме.
Нихуя себе дзед ты сиранул, и кто же он по твоему если не маньяк блять
Ну блядь ты и 1 эсс воротила финансовый! ??
«В центральной этот отчет не работает, но он, в принципе, для точек.» Таки сделали всем кагалом хуйню да ещё и бабла содрали.. молодцы.
От себя связываться с дедом лютый зашквар.!
Это называется, связываться с аутсорсом отстой, какой с них спрос? То ли дело когда ты постоянно кого то суппортишь. Наделаешь херни могут дать по еппалу.
Сечешь мне тут товарисч просил совет можно ли инвестировать в одного типа.. я спросил — в случае чего сможешь разбить ему ебасос то вкладывай.
И ещё сдерут — теперь заказчик вынужден будет отслюнявить бабла, чтобы отчёт работал и в центральной базе. Стандартная бизнес-модель всей этой околоодноэсной хераборы.
В центральной не нужно
А если станет нужно? Нужно делать универсальные решения.
Не будет нужно
Лучшее враг хорошего
У таких дураков кругом враги
Ну что вы, разве ж в настоящем бизнесе завтра может что-то измениться, и отчёт станет нужен в центральной? Тю…
Спекулянты всегда плохо кончают!
Этот уже не кончает — нистаит
Вот из-за таких, как Осипов С.А., всех одинэсников считают криворукими дебилами. Ну, поделом…
Проблема в том, что порог входа низкий, очень много там дебилов, благо все ринулись в веб, дышать стало полегче.
В 8.3 все-таки повыше немного, в 8.2 так ваще любого с улицы берешь — через неделю готов программист.
Отож
Гггг
Как-то незаметно прошла годовщина первого 1С-делегирования.
А ведь это очень важное событие, первый кирпич, так сказать.
Это да. 😉
Потом было еще несколько делегирований. Но детали платно.
Хотя на промышленный уровень они не вышли.