Истинный смысл чаевых

Я тут спросил у чата GPT зачем нужны чаевые. Он мне ответил:

Работодателю выгодно, когда работники получают чаевые, по нескольким причинам:

  1. Увеличение мотивации: Чаевые могут служить дополнительным стимулом для сотрудников, чтобы они предоставляли лучший сервис. Это может привести к повышению уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов.
  2. Снижение затрат на зарплату: Если работники получают значительные чаевые, работодателю может быть проще предложить им более низкую базовую зарплату. Это позволяет снизить общие затраты на оплату труда.
  3. Улучшение атмосферы в коллективе: Чаевые могут способствовать созданию более дружелюбной и конкурентной атмосферы среди сотрудников, что может положительно сказаться на работе команды.
  4. Повышение лояльности клиентов: Когда клиенты видят, что работники активно получают чаевые за хороший сервис, это может повысить их лояльность и желание возвращаться в заведение.
  5. Стимулирование повторных визитов: Если клиенты довольны обслуживанием и оставляют чаевые, они с большей вероятностью вернутся и порекомендуют заведение другим.

Таким образом, система чаевых может быть выгодна как для работников, так и для работодателей, создавая взаимовыгодные условия для всех участников процесса.

Но истинная суть чаевых в другом (подумайте, прежде чем откроете спойлер).

Чаевые не облагаются налогами, ведь никто не может их посчитать и на них не выдается чек. Следовательно, часть зарплаты сотруднику можно не облагать налогом!

UPD: Недавно нашел, что один мастер вообще работает бесплатно, за донат, вполне законно. Подарки (чаевые) не имеют право облагать налогом.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
В этой статье выражено личное, частное мнение автора, которое не является призывом или рекомендацией и может быть ошибочным! Автор настоятельно не рекомендует и даже запрещает читать этот блог. Возрастное ограничение 18+.
Автор не пытается оскорбить чьих-либо чувств, или разжечь ненависть. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями, является случайностью. Статья носит исключительно развлекательный характер. Все картинки, видео и фото отредактированные и не настоящие, весь текст является вымыслом (включая названия, имена, адреса), в нем нет ни слова правды и все это преследует лишь одну цель – поднять настроение.

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомить о
guest

65 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
В поисках Русика
В поисках Русика
4 месяцев назад

Когда фиксин оказался глупее ИИ. Да всегда

Memrise
Memrise
4 месяцев назад

— Когда дед обосрался?
— Всегда!
Ггггг

Киргалина
Киргалина
4 месяцев назад

В рыгаловках, где столуется дед, очевидно нет электронных чаевых (с которых, кстати, берутся налоги) и он про такое не знает. Изредка он по-барски оставляет жеваный полтинник, чем очень гордится и публикует фото в блоге.

Хуйтебе
Хуйтебе
4 месяцев назад
Ответить на  Киргалина

Полтинник очень много, думаю, тут как с «корпорацией добра» — ввдожит, сфоткает и прячет обратно в потную грязную граблю

Serg
Serg
4 месяцев назад
Ответить на  Киргалина

Полтинник неоправданно дорого, 12 рублей мелочью в самый раз.

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

«Выплата чаевых сотруднику со счета ресторана: При переводе этих денег официанту ресторан становится налоговым агентом. Он обязан удержать НДФЛ (13/15%) и начислить страховые взносы (около 30%), так как выплата трактуется как часть оплаты труда.» (С)Фнс
Дед очнись ты обосрался

Ашот
Ашот
4 месяцев назад
Ответить на  Memrise

Поэтому он и трусы не меняет месяцами. Смысла нет. Лучше пусть старое присохнет, чем новое в чистых хлюпает

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Уклоняешься от уплаты налогов и помогаешь уклоняться клиентам? Закон для того и существует чтобы ему следовать.

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Слабоумный, на расчетных счетах ЮЛ категории «подарки» не существует. НДФЛ 13% + 30% соцплатежи вынь да полож.

Жжёный Коля
Жжёный Коля
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Берут?

иzи
иzи
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Про Нетмонет и прочие методы оплаты по-QR слышал? А еще в некоторых странах можно прям в терминал следом и чаевые пикнуть, сам сумму набираешь. В России кажется где-то тоже встречал пару раз такое.

иzи
иzи
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ты тоже тупого выключай и ставь уточнение: «Истинный смысл чаевых наличкой в России (и может РБ): нет на них налогов».

Violla
Violla
4 месяцев назад
Ответить на  иzи

Полно и в РФ такого.

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Дед ты бухаешь что-ли? Разговор про чаевые, включенные в счёт. Они попадают на расчетный счёт ЮЛ и их выплачивают через ФОТ

Кокококо
Кокококо
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

нередко, как раз редко, как ты себе это представляешь?! надо в приложение зайти номер карты набрать, а клиент пьян, или надо телефон достать, карту приложить, прям официанты в форме с картами ходят. Завертелся флюгиром, дурилко. Сколько я в ресторанах был, а я хожу часто, 2-3 раза в ресторан, ни разу блядь, ни разу мне не предлагалось на карту официанта перевести. Ты пишешь глупость. Вот когда предлагают при опалате сверху накинуть на общий счет в счет чаевых — это прям щас повсеместно.

Кокококо
Кокококо
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

все так, по другому и не скажешь

Кира Ариман
Кира Ариман
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ты че это распиздился, дебил?
Заткнись, отброс общества презираемый калломассами, ментами, родственниками и соседями 🤣

Кокококо
Кокококо
4 месяцев назад

А ты Рогатой Мудиле платишь зарпалту?

Ашот
Ашот
4 месяцев назад
Ответить на  Кокококо

Там скорее налоги и сборы. И взносы. Она не получает а забирает свое

Кокококо
Кокококо
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

а 30 косарей, что ежемесячно башляешь Рогатой Мудиле — это что?

Ашот
Ашот
4 месяцев назад
Ответить на  Кокококо

Кучинский эпштейн скрывает много тайн. Только в его случае своих

Кокококо
Кокококо
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

пусть без штанов ходит, не?

Кира Ариман
Кира Ариман
4 месяцев назад
Ответить на  Кокококо

Может ей ещё в чулках начать ходить? 🤣 смешно бабка с целлюлитом будет перед сыном свои отвисшие брыли показывать 🤣

Кира Ариман
Кира Ариман
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

1)Зачем Анке с жирной жопой нужно поддерживать штаны?
2)30 к давать можно, но не нужно.
3) ты банально пиздишь как всегда и никаких денег РМ не даёшь 🤣

Шизофрения
Шизофрения
4 месяцев назад

Спроси у ии про нас и давай напишем статью, что у тебя нет меня.

В поисках Русика
В поисках Русика
4 месяцев назад
Ответить на  Шизофрения

Может оказаться что тебя у него несколько

Ашот
Ашот
4 месяцев назад

Ты можешь уже тексты не писать, все равнр херня получается. Достаточно картинки и заголовка, после чего пиздуй под шконку и оттуда урча три комменты.

ФистингТВ
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Почему тебя пичот?

Кокококо
Кокококо
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

отож и ндык

Кира Ариман
Кира Ариман
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Можно заниматься сексом, но тебе не нужно.

Кокококо
Кокококо
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

картинки — можно, текст — не нужно, бугога

Memrise
Memrise
4 месяцев назад

Смысл чаевых в ускорении обслуживания. Хочешь чтобы быстро принесли жорево — платишь чаевые вперёд. Так эта практика и возникла лет 300 назад. Но дебильный дед урчит и генерирует чудную глупость.

иzи
иzи
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Когда нужен стол в центре Белграда в в нужном месте в пятницу вечером — еще как «плотють». И потом доплачивают.

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Тебе то откуда знать, скряга. Ты и потом не платишь.

Паленый найк
Паленый найк
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

За год сходил пару раз в кафе и считаешь себя знатоком ресторанного бизнеса? 🤡

Настоящая Кококо - остальные какелы
Настоящая Кококо - остальные какелы
4 месяцев назад
Ответить на  Memrise

Так чтобы быстрее принесли, надо чтобы быстрее приготовили. А это не всегда возможно, готовят-то повара. Там от сложности блюда скорость зависит. То есть это так не работает. И тогда чаевыми надо с поваром делиться, это огого какие чаевые должны быть.

Memrise
Memrise
4 месяцев назад

Работает так или иначе. Когда видишь что за соседний столик, куда только что сели, уже принесли то-же блюдо что ты заказал полчаса назад а ты ждёшь дальше — это именно тот случай.
Да и повар работает без остановки, ему похрен что сделать раньше а что позже. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ты по ресторанам не ходишь, нищук.

Паленый найк
Паленый найк
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

2 раза всего

Ашот
Ашот
4 месяцев назад

Живот с сиськами мешают

Кира Ариман
Кира Ариман
4 месяцев назад

Психические проблемы у него и травмы детства. Ненавидит отчим и ждет его смерти, посылает на хуй и называет дебилом. Все стабильно 😁

Хуйтебе
Хуйтебе
4 месяцев назад

Не знаю, что там вспучилось у гнилого от чаевых, он только о себе ж пишет. Значит, зависть. Но само явление уродливое донельзя. С перверзиями — начиная от обиды египетского горничного на чаевые в размере 10 долларов, оставленные на подушке, заканчивая совсем уж рядовыми случаями, когда вынесшие предварительно мозги личному тренеру и неличному продавцу какие-нибудь графья из Балашихихи под конец гуляний заваливаются в общепит, где им намекают, пожрал и убирайся, но графья похер, они тут чтобы выделываться друг перед другом, оставляя чаевые, хотя официанты сменились и ходили переспрашивали/или половины меню не было в наличии.

Хуйтебе
Хуйтебе
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Припекло? Не скули

Хуйтебе
Хуйтебе
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Где?

Серхуй
Серхуй
4 месяцев назад

Чёт ни хуя не понятно — как чаевые могут быть часть зарплаты? они вообще к ней не относятся. Могут дать, а могут нет.

65
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x