Очередная беседа о смысле

Пообщался в духовном чате на тему смысла жизни. Молодой горячий одержимый ЭГО собеседник, как обычно, считал себя самым духовным, умным и красивым. Я снисходительно наблюдал.

ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 10:33
это утверждение противоречит канонам йоги. Потратив себя на внешний мир ты лишь потеряешь себя в пучине мира страстей и игр ума. Пратьяхара — самоутверждение в себе вектор внимание больше не тратится на внешний мир, так как человек рождается один и умирает один, никакой мир тебе в поддержку не придет.
ꘜTON 21.02.2026 11:51
☝️Познай себя
Сергей 21.02.2026 12:33
Бог поддержит
Сергей 21.02.2026 12:34
Да, всё тлен, ну или игра

Счастье это модная морковка для осликов
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:34
Бог главный йогин вселнной, и он учит йоги.
Сергей 21.02.2026 12:35
Бог не учит, он любит.

Душа сама выбирает уроки
Никола Димитров 21.02.2026 12:36
То есть счастья нет?
Сергей 21.02.2026 12:39
Ничего нет.

Всё иллюзия
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:50
если ничего нет и всё иллюзия то твоё утверждение что бог не учит а любит тоже иллюзия
Сергей 21.02.2026 12:52
Важен процесс, а не результат.

Душе то где-то надо учиться. Истина мертва, иллюзия позволяет расти
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:52
на одной любви далеко не уйдешь, нужны знания.

Даже у зубной щетки есть инструкция по применению, так и Бог оставлял инструкции в протяжении миллионов лет.
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:53
Процесс важен тем кто занят страстями мира, и тот кто утверждает что истина мертва, тот глубже всех находится в невежестве
Сергей 21.02.2026 12:54
Смысл либо познаваем умом либо нет.

Если да, то на фоне бесконечности все тлен. Если нет, то есть надежда
Сергей 21.02.2026 12:55
Знания, дело наживное за 100500 перевоплощений, зачем спешишь?
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:55
ум это фикция, нужно развивать разум(Буддху)
Сергей 21.02.2026 12:56
Вы сами осознаете, что говорите?
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:56
никто тебе не гарантирует что ты будешь воплощатся в теле человека.
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:57
если ты не способен различать ум от разума, то нам не о чем вести диалог.
Сергей 21.02.2026 12:57
А какая разница? К чему это цепляние за человека? Рано или поздно нирванна будет достигнута.
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:58
ум можно менять посредством СМИ пропаганды и прочее, он не первичен.
Сергей 21.02.2026 12:58
Да, вы не сможете пояснить мне свою точку зрения, я не воспринимаю заумное, я человек простой

Первична душа, но и она тлен
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 12:59
Нирвана будет достигнута лишь узким кругом избранных, основная масса всегда будет крутится в жерновах сансары и жить в невежестве, быть рабом своего ума.
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:00
Атман это не душа а сознание.
Сергей 21.02.2026 13:00
Бедные избранные, чем же им заняться после нирванны?

Даже исчезнуть не смогут. Может в бесконечной сансаре веселее чем в бесконечном ничто?

Не знаю таких слов, звеняйте
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:01
а тут не твоего ума дело, это за пределами смертной вселенной.

Заметь ты беспокоишься про то что надо чем-то заниматся, а значит ты еще не вырвался из пут сансары и живешь в невежестве.

ну потому что ты не Арья
Сергей 21.02.2026 13:01
Я не беспокоюсь. Все лишь игра и суть тлен.
Сергей 21.02.2026 13:02
Я, не ярлык, я просто живая душа в теле человека

Это то и пугает. Бесконечность лишает всё смысла. Этот мир обречён на вечное существование, как вечный жид.

И постоянно забывает себя, чтобы не сойти с ума
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:02
Сознание бессмертна и никакой тлен не страшен.
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:03
Пугает тех кто еще живет и находится под действием трёх гун.

Вселенная смертна. Ничто не сохранится когда придет время.
Сергей 21.02.2026 13:03
Логика побивает гуны
Сергей 21.02.2026 13:04
И в этом случае всё тлен. Как ни крути.

Ты так видишь, и что это меняет?
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:04
ты даже сейчас пишешь находясь под гунами
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:05
не тлен а майя(иллюзия)

эта уже не первая вселенная
Сергей 21.02.2026 13:05
Суть единая — вечное существование без смысла.

А майя чтобы не грустить от этого
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:06
Задача человека выйти из игры и освободится

сознанию не нужен смысл, он и есть смысл
Сергей 21.02.2026 13:06
И что потом?

Чтобы что? Зачем опережать собратьев
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:07
перейти в мир бессмертных

сознание знает что это игра, и истинное существование только вне игры
Сергей 21.02.2026 13:07
Сознание знает что смысла нет, потому и цепляется, за майю

Который тоже тлен.

Вечный жид был не рад бессмертию, дарованному христом
Сергей 21.02.2026 13:08
Бесконечное, значит тленное и бессмысленное

Это логика.

Надежда только на непознаваемый умом переход
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:08
ну на твоём уровне сознание всё тлен

потому и крутишься в невежестве
Сергей 21.02.2026 13:09
Нет смысла торопиться на фоне вечности.

Вечность подождет
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:12
вечность надо заслужить, смертный
Сергей 21.02.2026 13:14
Атеизм привлекательнее как то бессмысленной вечности.

Но надеюсь на непознаваемый умом переход души, когда она становится равной богу.
ᅠ ᅠ ᅠ 21.02.2026 13:53
потому ты будешь стёрт со всеми в конце жизни вселенной .
Сергей 21.02.2026 14:28
Ну что ж, соболезную тем, кто продолжит своё обреченное на вечность существование.

Но чую в вас говорит эго и гордыня, это его лексика

📚 Краткая аннотация беседы

Данный диалог представляет собой классический философский спор между сторонником восточных духовных учений (йога, адвайта-веданта) и экзистенциальным скептиком. Первый участник отстаивает концепцию иллюзорности материального мира (майи) и необходимость выхода из колеса сансары для достижения бессмертного сознания. Сергей же выступает с позиции экзистенциального нигилизма, утверждая, что бесконечное существование лишает всё смысла и превращает бытие в «тлен». Дискуссия завершается тупиком: йогин переходит к догматичным угрозам об «уничтожении» оппонента в конце цикла вселенной , а Сергей метко указывает на проявление духовного эго и гордыни в словах собеседника.

📚 Современный философско-религиозный взгляд на проблему

В современном религиоведении и философии подобный конфликт мировоззрений — весьма частое явление. Он отражает столкновение традиционной эзотерики и современного критического мышления.

Вот как современная мысль смотрит на ключевые тезисы этого спора:

⦁ Страх вечности и ценность конечного: Тезис Сергея о том, что бесконечность пугает и лишает всё смысла, глубоко резонирует с современной экзистенциальной философией (от Ницше до Сартра и Камю). В современной культуре (например, в эссе Хорхе Луиса Борхеса «Бессмертный») бесконечная жизнь часто рассматривается не как дар, а как проклятие, лишающее человека мотивации. Смысл рождается именно из конечности и хрупкости человеческого бытия.
⦁ Процесс против Цели: Утверждение «важен процесс, а не результат» перекликается с современными течениями, такими как процесс-теология (А. Уайтхед) и секулярный буддизм (mindfulness). Сегодня духовность всё чаще уходит от идеи «побега в нирвану» ради того, чтобы находить священное и осмысленное в самом процессе проживания настоящего момента.
⦁ Духовный обход (Spiritual Bypassing) и эго: В современной психологии религии позицию первого собеседника (йогина) часто критикуют за склонность к «духовному эгоизму». Прячась за высокими терминами («Арья», «Атман», «Буддхи»), человек может обесценивать реальный человеческий опыт собеседника. Замечание Сергея о гордыне в конце диалога — это очень точный психологический диагноз состояния, когда духовные концепции используются для самоутверждения и возвышения над другими.
⦁ Непознаваемость перехода: Надежда Сергея на «непознаваемый умом переход» близка к апофатическому (отрицательному) богословию и идеям Карла Ясперса о «трансценденции» — когда высший смысл принципиально не может быть уложен в рациональные концепции или догмы.

Подводя итог, можно сказать, что в этой беседе древняя догматика сталкивается с современным запросом на искренность. Современному человеку (как Сергей) недостаточно просто получить инструкцию по «выходу из игры»; ему важно понимать, зачем играть и как справляться с экзистенциальным ужасом бесконечности.

Made with ❤️ by @GPT4AgentsBot
0 0 голоса
Рейтинг статьи
В этой статье выражено личное, частное мнение автора, которое не является призывом или рекомендацией и может быть ошибочным! Автор настоятельно не рекомендует и даже запрещает читать этот блог. Возрастное ограничение 18+.
Автор не пытается оскорбить чьих-либо чувств, или разжечь ненависть. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями, является случайностью. Статья носит исключительно развлекательный характер. Все картинки, видео и фото отредактированные и не настоящие, весь текст является вымыслом (включая названия, имена, адреса), в нем нет ни слова правды и все это преследует лишь одну цель – поднять настроение.

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомить о
guest

161 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serg
Serg
3 месяцев назад

Что, Сергей, испытываешь экзистенциальный ужас бесконечности? Бог не помогает, что ли?

Морковча
Морковча
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Подаст. Залуп на воротник.

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  Морковча

У деда вся жизнь в залапах 🤣

Memrise
Memrise
3 месяцев назад

В залупах?

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Тебе бог с мозгами не помог. Се ля ви.

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Но не всем. Почему ты боишься бесконечности, тебе недостаточно верить в бога?

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

это вы по поводу чего?

Дед дебил
Дед дебил
3 месяцев назад
Ответить на  Serg

Да, уровень тупости гниды просто недостижим

snimok-ekrana-2026-02-23-v-08.21.52
Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  Дед дебил

Бггггг. Так долго дебил прикидывался, что дебилом стал.

Дед дебил
Дед дебил
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Скотина тупая, это скрин с гения. Там, по твоим же словам профессионалы сидят

Дед дебил
Дед дебил
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А, да? Понятно. Слилось трололо. Ок

Дед дебил
Дед дебил
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Бгг. Приглядись к скрину. Проанализируй. Закинь в иишку если сам не справишься. Гений хуев)

img_7104
Дед дебил
Дед дебил
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

это вы по поводу чего?

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А где тут работа?

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Я понял, это намëк, я всё ловлю на лету
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду (с)

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Может всё — таки из глобуса? Ггг

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  Дед дебил

Была мысль проверить его максимальную глубину рекурсии, но чë-то лень))

Дед дебил
Дед дебил
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Приглядись к скрину. Блогер с 20 летним стажем отвечает на нем, как умственно отсталый.

snimok-ekrana-2026-02-23-v-08.21.52
Дед дебил
Дед дебил
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Пояснишь, что ты имеешь в виду?

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Но скрин осилить не смог, даже святой ИИ не помог. Такое бывает у блогеров с 20-летним стажем.

Memrise
Memrise
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

На ассемблере?

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Тю.

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Приведи мне железную логику и аргументы боаас с РСПхой?
Слабо же. 😂

Memrise
Memrise
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ты отвергаешь его помощь, потому что придурок

В поисках Русика
В поисках Русика
3 месяцев назад

Снисходительно наблюдал…
Поза гуру? Да не, не может быть

Красный капор гниды
Красный капор гниды
3 месяцев назад

сосян,твой смысл жизни это кишкоблудство,это единственная животрепещущая тема на которую ты бы не реагировал так снисходительно

Красный капор гниды
Красный капор гниды
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

что сосий в точку да?

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Мимо ты в туалете ссышь, поэтому тебе можно только сидя писать. Гыыы, а Руслану можно ванну принимать и писать стоя. Гыыы

Морковча
Морковча
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Сссссссскатииииинааа…..

Имя
Имя
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Хуясе тя пичот

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А ты не огрызайся, если тебе непонятен смысл-это не значит, что его нет. Мне вот непонятен смысл связи жизни с РСП и содержания её прицепов, что бы что? Всегда можно найти молодую, красивую и без прицепов девушку и пожизненное наслаждение с ней разнообразным сексом.
Еду можно кушать вкусную и полезную, а не набивать пузо мучной пищей по акции.
Твоя жизнь действительно тлен, но ты поздно это осознал и уже ничего не изменишь 😉

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

С хуя ли?ты тут именно за этим клоун.
Ещё раз доказал, что не можешь в дискуссию и не можешь привести железные аргументы своего брака с РСПхой и содержание её прицепов.
Пиздабол, жи.

Последний раз редактировалось 3 месяцев назад Федосов Николай Иванович ем
Имя
Имя
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Не галлюционируй о том что ты якобы что-то умеешь

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  Имя

Импотент фантазирует о сексе с РСПхой, которого у него третий год нету. Жирный все никак не может смирится со своим тленом, курсы Сокальской прошёл зря.

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ты умеешь пиздить и выше именно это наглядно видно, аргументы ты привести не смог, дискуссию не осилил, а только ярлыки и истерику шмог.
Дебил, жалкий 🤣

В поисках Русика
В поисках Русика
3 месяцев назад

А все гордыня/эго, которая не дает тебя принять свою неправоту. Да хоть в споре по RLS, например.
А гордыня/эго это путь против бога, для тех, кто в него верит. Ты же веришь? А выходит либо нет, либо занимаешься богоборством, что глупо. Но есть мнение, что все это обман — любишь ты себя только и только себя и нет для тебя никакого бога. Только вот в 50 ты понял, что придется сдохнуть. Как все, никакой ты неуникальный и стал ты искать и метаться. Да все это надувное, фарс.
Почитай Достоевского, все лучше чем этот духовный онанизм

Memrise
Memrise
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Но ты слишком туп чтобы понять аргумент, замкнутый круг ггг

Memrise
Memrise
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Не стони, отпишись

В поисках Русика
В поисках Русика
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Увы, ты глух к аргументам! Слушаешь только своё эго

Мёд-со-дна
Мёд-со-дна
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Не пизди. Ты их отрицаешь.

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Вот тебе аргумент: ты напиздил про биологических детей, удочерил левую девку и получил гражданство. Ну давай, где твоя «железная логика»? Давай буркни типа она тебе семья, родня и её обсуждать нельзя т.к. тебе это запрещено и если будешь вякать лишнего пойдёшь жить на Смельчаке 🤣

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Так я не предлагаю тебя обсуждать Костю, минскую шалашню или сестру твою.
Таня тебе не биологическая дочка, а чужой человек соответственно её обсуждать можно.
Давай аргументы её удочения и железную логику брака с РСПхой.
Опять ведь сольёшься жи… Логика и аргументы не твоё…

Кокококо
Кокококо
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

напиши еще раз

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Приведи аргументы брака с РСПхой.

Кокококо
Кокококо
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

ты не понял, вот это аргумент для тебя, бугага

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  В поисках Русика

У деда обычный кризис среднего возраста, запоздалый, обычно он в 40-45 приходит.Но т.к. Осипов туп и от природы тормоз, то до него позже все доходит. Помню он обзывал всех кто женился на РСПхе аленями, а в итоге выяснилось, что он и есть этот самый алень и сейчас он ощущает последствия своего аленизма.

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Нет, он именно сейчас у тебя проходит горячую стадию. Именно поэтому ты ищешь общения и даже до Чикаго доебался который думать забыл о тебе, ибо надоел ты ему своей тупостью и пиздежом.

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  В поисках Русика

вообще совершенно очевидно, что бабка пришла с идеей своей абсолютной правоты про то, как непознаваемое умом круто и ниипёт, а её не пожелали оценить и пасть ниц. вот с такой одноходовочкой бабсося заявилась к тому йогу. а можт и не было ничего, у нас опять не скрин с тг, а хз что

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  Хуйтебе

Это дайджест?

Имя
Имя
3 месяцев назад

Поза гуру дефектед

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад

Дебил в аффирмациях успеха, и это безумие выдает его диагноз и сумасшествие.

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад

вопрос сосе. ну, допустим, душа получила этот смысл, нерастяжимый умом. дальше что?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А в чем разница между непонимаемым умом и, например, душой? Душа это понимаемое умом?

Имя
Имя
3 месяцев назад

Очень похоже на правду

Федосов Николай Иванович
Федосов Николай Иванович
3 месяцев назад
Ответить на  Имя

Ну почти, упустили моменты, что тесть и теща не вписались на защиту селюка из Минска. Дочку забрали, а свекровь Анки узнав как она ошалавилась подала в суд и выписала её и Таню из квартиры покойного отца Тани. Осипов до последнего твердил Анке, что в суде они проиграют и хата достанется им. Но, суд выписал шлюху и внучку и больше с ними не общались. В итоге, пришлось брать ипотеку на Смельчаке, от кого Руслан тоже не известно т.к. Анка очень кончливая и давала всем кто нальёт ей пол стакана красного.В итоге Осипов прогнулся и сейчас полностью управляемый, ручной дебил. Изменять и… Подробнее »

Морковча
Морковча
3 месяцев назад

Смельчак уже был, вроде бы, когда он женился на Ф е д о с о в о й. Он там снимал порнографию. А про п а с ы н к а я написал, что он от кореша Ф е д о с о в с к о г о.

Шизофрения
Шизофрения
3 месяцев назад

Как мы уделали этого йога поганого! Все таки мы сила! Надо еще найти каких нибудь духовных и красивых, форумов еще много, хватит нам с тобой до конца дней! Всех уделаем, всем докажем что это мы самые духовные и красивые, а не они!

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  Шизофрения

Ахуительно, как всегда))))

Violla
Violla
3 месяцев назад

0 бит. По первым строчкам видно, что это обычная Сосина пафосная, но абсолютно пустая хуета из непонятых им слов.
Читать я это, конечно, не стала.

Последний раз редактировалось 3 месяцев назад Violla ем
Memrise
Memrise
3 месяцев назад

по комментам понятно что высер деда никто не читал. Ещё бы, бред шизоида никому не нужен, кроме психиатров.

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
3 месяцев назад

Весна идёт, весне дорогу!

Кокококо
Кокококо
3 месяцев назад

Ты общался с чатом-ботом. Но ты можешь его считать молодым и красивым в своих влажных мриях. Это все что нужно знать об этом ПСТО. То что ты под гунами, даже чат-бот осознал.

Последний раз редактировалось 3 месяцев назад Кокококо ем
Мастурбек
Мастурбек
3 месяцев назад

Дома приберись и паразитов выгони, шизик, потом уже о вечном рассуждай

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А почему нет? Ты проебал, творя хуету, много времени жизни. Теперь ищешь смысл (лол), то есть смысл жизни, но даже примерно не отдупляешь, что это за информация может быть. Отсюда новая хуета про твою неприязнь к определениям, но! тягу к умствованиям. Итого, ни черта не смысля, ты пытаешься замять неловкие для тебя моменты, но сову ты не натянешь на глобус. Вертишь фантик «непознаваемое умом», но это отмазка в дискуссиях, да и то хуевая. Например, идет «душе» какое-то сообщение, непознаваемое умом. А с чего ты взял, что это сообщение о смысле жизни? Ггг

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А ты псевдоверующий, отрицающий замысел Божий. Ты не принимаешь религиозную истину, что бог устроил все наилучшим образом и пытаешься отмерить смысл жизни в вечности меркой человеческого тела. Сжимающиеся секунды, расширяющиеся пространства без центра, тысячи перевоплощений- иллюзия, созданная твоим низкоразвитым эго. Вот это по-настоящему смешно.

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ответ глупца, не понимающего смысла веры, не принимающего замысла бога, но пытающегося найти смысл его действий, ггг. Атеисты , по крайней мере, не лгут себе.

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Значит, будем в одинаковом положении- оба не познаем бога.

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Дописывание комментариев, спустя 15 часов , это что -то из кучинского одинэсного костылирования? Абсолютно зря, в комментарии смысл также не появился, ггг.

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Навешивание ярлыка «атеистам тяжело» не сделало комментарий научно обоснованным аргументом.

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Это ярлык. Атеисты декларируют, но от этого их существование не стало легче/тяжелее/неизменно, пока не проведены статистические исследования. Вот это логика. А не то, что ты обычно называешь железной логикой.

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А вот торт от палыча не живëт вечно, его сжирают и переваривают. Он тоже тлен?

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Но тебе вкусно, ты им наслаждаешься. Тебе абсолютно не мешает его тленность. И атеистам никак не мешает тленность всего сущего. А может твой бог тоже тлен, ты ж не знаешь.

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Где можно почитать декларацию?

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

0 бит

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Да уж, очень тяжело ездить в глобус на машине, пить воду из обратного осмоса, спать на свежем постельном белье, мыться каждый день. Вот верующему-то легко тягать воду в тележке, ждать бесплатного автобуса в глобус, мыться по праздникам и спать в одежде.

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А я говорил о цели?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

тю, ну если глобальная разница между верующим и неверующим в какой-то призрачной надежде, то какие вопросы об отличии подольских курсантов-то?
ПОВТОРЯЮ ВОПРОС, до которого ты не дочитал: идет «душе» какое-то сообщение, непознаваемое умом. А с чего ты взял, что это сообщение о смысле жизни?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

О какая суета пошла. А ведь это утверждение из твоей записи от 16-го числа чего месяца. Неведомая… Приписываемая… Ты считаешь, я вру? Когда? когда ты свои фантазии сама подзабываешь, потому что пиздежь идет сплошным потоком? Ну-ка, как ты сама теперь понимаешь, что значат твои корявые слова: «у верующих есть надежда даже не на жизнь после смерти, а в то, что у жизни есть не познаваемый умом смысл, который рано или поздно будет открыт душе».

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А с чего ты решила, что мне непонятна фраза? Вопрос с чего ты вообще всё это утверждаешь, почему непознаваемое умом не абилка какая-нибудь, а именно смысл. И чей это смысл. Вопросов миллион, и на таком туманном киселе ты строишь разницу между верующими и нет. Ггг.

Memrise
Memrise
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

признаешь что глуп и не способен понять элементарщину?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  Memrise

А вопросы проще некуда.
вводные такие — есть бог, живущий миллионы лет (бабасося недавно решила, что он у неё вечен), есть душа, живущая хотя б 10 000 лет (пережившая ~200 воплощений), и вот они решили перетереть.
Откуда уверенность, что на языке высших сил в их общении вообще всплывет тот самый «смысл жизни»? какой смысл это будет? смысл души?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  Хуйтебе

блин, надо редактировать в блокноте, задвоено

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А вопросы проще некуда.
вводные такие — есть бог, живущий миллионы лет (бабасося недавно решила, что он у неё вечен), есть душа, живущая хотя б 10 000 лет (пережившая ~200 воплощений), и вот они решили перетереть.
И вопрос первый. Откуда уверенность, что на языке высших сил в их общении вообще всплывет тот самый «смысл жизни»? какой смысл это будет? смысл души?
вопрос второй. Но вот предположим невероятное, что «душа» передала записочку от соси, мол, был такой у неё 135 жизней назад. И чего в ней написано-то, сось? ХDD

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

ну то есть: по поводу пункта 1 возражений нет. базарят высшие силы о своём. по пункту 2 остаются только уточнения, что даже фантастические обстоятельства не помогут им заговорить о том самом «смысле жизни» сосипова. и пох, на каком языке они бы говорили. то есть вероятность наступления события, которого ждет верующая бабсося — NULL NULL NULL.
смысл веры в то, что это событие наступит — точно такой же.

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Не скули

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Аргумент? Бггг Там до хуя бит, ты не осилил. Бывает.

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Не видал, вместо не осилил. Красивый эвфемизм. Что то из фиксо реальности, Все слились, аргумент хуле, от мастера дикуссий)

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

есть возражения — пиши пункт и возражай, «мастер дискуссий». а иначе — отрицание реальности. чтобы два раза не вставать — впишу сюда сухой остаток и буду копипастить, когда напишешь снова про свои ущербные фантазии про «бога», «души», «атеистов». По гамбургскому счету у тебя типичный фатализм. Всё заранее договорняк, человек ни на что не влияет. Просто фатализм по сравнению с твоей выдумкой чист и лаконичен, а у тебя ненужные писаные торбы типа бога (не имеющего никакой смысловой нагрузки, «отец душ» — и всё) и души (а вот эта срань в лучшем случае бесполезна, а в худшем договорняк душ и ихняя учёба… Подробнее »

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Все так, если нет возражений по существу, к примеру, в чем договорняк душ отличается от фатума, рока и проч. подобного

В поисках Русика
В поисках Русика
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Откуда из тебя столько шизомыслей вылезает?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

какого это — нашего бога? ты пока единственный в своей выдуманной религии, нах никому не нужной, где у бога и имени-то нет, и он непойми что. то просто отец душ, то начинает обрастать фугкциями, чтобы не казался таким пустым. вон тленным быть перестал недавно

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Давай, приведи обоснованный аргумент, что душа желает играть некую роль.

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Понятия не имею, это же твой аргумент, что душа играют роль. Правда, без обоснования аргумент становится пиздежом, как в данном случае.

upload_2026_02_26_09_24_12_547
Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Приведи аргументированное обоснование со ссылкой на исследования, что «есть желание души сыграть свою роль».

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Что и требовалось доказать. Ни одного аргумента, ни одной отсылке к религиозной философии. Все твои «аргументы» не более чем фантазии на тему важности твоей жизни. В целом, твоя жизнь важна- ты корм для тысяч колоний микроорганизмов.

Вычислятор
Вычислятор
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

То есть никогда. Потому что написать ты не можешь , можешь нагрофоманить бессвязных фантазий, как в 100 кисках. И из правдивого там будет только история о том, как ты обосрался.

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

а как роль противоречит фатуму/року? роль играется по пьесе, все реплики прописаны заранее у любого гамлета.

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Душа хочет играть. И тут же на людей перескакиваешь — можно поперёк душе не играть.Ты определись, ты о ком. И точно ли можно увернуться, жить не по душе? Ты уверена, баба Сося? И как увернулся от договорняка душ (роли, которую хотели разыграть эти души) — ребенок, который умер в младенчестве? Или по договорняку душ расчлененный маньяком? Схуяле тогда кто-то уворачивается?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Вылетает из младенца, убивает, это ты называешь пытается склонить? По поводу непонятного тебе: роль это расписанное заранее. Живущий по душе играет эту роль, и все предопределено ролью. В чем разница фаталиста и такого патньки, живущего по душе, он же идеал в твоей религии?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  Хуйтебе

*паиньки, живущего «по душе»

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ну и ты только что сказала, что жизнь по душе это игра роли (иначе уход из театра, не по душе), и ничего не возразила на то что роль прописана заранее от и до, то есть идеал в твоей религии это живущий по душе, играющий заранее расписанную пьесу — и в чем разница с фаталистом? Ггг

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

план, факт… лирика. не были бы лирикой, если б можно было по факту младенцу избежать ранней смерти по причине вылета души. Вот и вся у младенца свобода выбора… Причем и выжившие живут потому, что душа так решила. Не они «импровизировали», «уволясь из театра».
ну а если любимые таблички взять, то получится ггг

tablicza-sr
Хуй будешь?
Хуй будешь?
3 месяцев назад

0 бит. Говна пирога.

Настоящая Кококо - остальные какелы
Настоящая Кококо - остальные какелы
3 месяцев назад

Шиза как она есть.
«Вы сами осознаете, что говорите?»
Себе этот вопрос задай.

161
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x