Паганель вместо Google
Читаю малому на ночь книгу «Дети капитана Гранта». То еще чтиво, это Жюль Верн!
Очень много географических и исторических фактов, которые только портят великолепную приключенческую составляющую книги.
Думаю раньше, когда не было интернета, это было очень познавательно, сейчас же воспринимается как нагромождение фактов, которое мозг игнорирует, не пытаясь запоминать и воспринимать.
Была бы облегченная версия книги, где все эти факты были бы минимизированы!
Часто когда идет описание природы, хочется увидеть всех этих красочно описанных животных и растений, но лень гуглить.
Часто вся эта фактография изливается из уст географа Паганеля:

Я даже, читая, пошутил: «Руся, раньше Паганель был вместо Google». Малой понял шутку и засмеялся.
Но в целом сюжет интересный, захватывающий, заставляет ожидать развития событий!

Мозг игнорирует то, что не в силах понять. Тренируй мозги. Это ты еще Марселя Пруста не читал или Флобера.
взаимно
Что там Паганель про инсту говорит? гыгыгыгы #скоровбан
инсту разлочат. рано или подздно или фейсбук осознает ущербность своих быстрых банов или у хейтеров кончится бабки на спам-атаки. главное — методичность и настойчивость.
считайте, что я в отпуске и отдыхаю от инсты.
Бляяя, ну ты вообще.
Жюль Верн писал общеобразовательные романы, просто заворачивал их в приключение. Его целью было просвещение с развлечением.
«Мозг игнорирует»? Там нечему игнорировать.
В современных редакциях эту образовательную часть можно вырезать
А ты цензор, бгг.
Нельзя. Человек должен уметь понимать длинный связанный текст. С этим сейчас у многих начались проблемы.
Это для тупых что ли?
Не для тупых а для Сосяна, хотя это одно и тоже.
Это у тебя послеоперационный синдром.
Какой ещё Паганель дед ты кукухой поехал? Иди как ты в жопу