Учитель духовного Игорь Будников
Вот послушал недавно выступление Будникова перед аудиторией на тему его ретрита для богатых людей, перенесенного с Японии в Бали под действием несокрушимых обстоятельств — у Игоря «внезапно» закончились страницы в загранпаспорте.
Ладно, у любого человека могут быть проколы, хотя Игорь позиционирует себя как делового человека, поэтому его секретарша могла бы проверить такие вещи. Я не об этом.
Я о том, что под «духовным» в наше время понимают немного не то, чем оно является.
Посмотрите на антураж места, откуда Будников ведет свою трансляцию:

Обратили внимание на статуэтки Будды, картину с ведическими Богами?
Так вот, сейчас для большинства духовное — это антураж. Так сказать, шашечки, а не ехать.
Но духовному ли учит Будников?
Он рассказывал, что испытал стресс, когда оказался в ситуации, когда нужно было сделать срочный выбор — ехать или нет в Россию. Он не отпустил, не подбросил монетку, он честно пару минут напрягался, пытаясь «услышать себя», но так и не услышал. Он пытался проанализировать явления вокруг, знаки это или нет.
В общем, мало чем отличался в тот момент от обывателя. Хотя, я помню, он недавно зачем-то занимался борьбой со стрессом и страхами, занимаясь вещами вроде распевания песен на публике и уличных знакомств.
Я не бывал на его ретритах, но изучал медитацию по его бесплатному курсу.
Его платные курсы меня не заинтересовали. И не потому, что платные. У меня сложилось мнение, что Будников просто учит успешному успеху в обертке из восточной мудрости, красивых умных слов, удобных подушек под пятую точку для медитации и поз лотоса.
Не сомневаюсь, что его ретриты помогают «перезагрузить мозги» предпринимателям, чтобы выжать из их жизненной энергии «еще капельку». Вместо того чтобы остановиться, люди покупают новые мотивирующие морковки. Ну и сами медитации помогают тренировать внимание, важное бизнесменам, но нужно ли оно обычным людям?
Ну и сам Игорь, естественно, движется по пути гедонизма, называя это красивым словом «баланс» между духовным и материальным. Впрочем, ненасытность весьма характерна для тех, кто оголодал. Многие жители блокадного Ленинграда ели за обе щеки до самой смерти.
Духовное несколько о другом.
Меня, кстати, чуть покоробило снобическое визионерство Будникова, что скоро в мире будут только бедные и богатые. Он утверждает этот так, будто планы Шваба уже победили. Ну и конечно, он на стороне богатых.
Кстати, Кришнаиты тоже считают, что мир должен быть разделен на бедных и богатых. Простым людям не нужно богатство, они живут чтобы воспевать имя Кришны. Но богатые у кришнаитов не лучше бедных — скорее, несчастнее, ведь они обременены материальным грузом, им нужно кормить простых людей, они сильнее привязаны к материальной гуне.
Вот мне кажется, что на своем пути «баланса» Игорь все больше идет по пути гедонизма, который приведет его к разочарованию. Ведь Будда уже ходил этим путем. Рано или поздно он будет есть 5 раз в день и не сможет есть 10, и для чувственных удовольствий нужно будет все большая и большая доза. Таков путь всех, кто идет за успешным успехом.
Жена, услышав часть выступления про бедных и богатых спросила — а кем считает себя Будников и зачем я его вообще смотрю? Я сказал, что себя он считает несомненно богатым (но думаю что материально, духовным вряд ли). А смотрю я его как бесплатный стенд-ап, ну очень смешно, когда свой голод к удовольствиям, тягу к признанию, славе, успеху так неловко выдают за духовное. Это как гэги Чаплина в старых фильмах. Все так же ляповато, неуклюже, смешно.
Кстати, нашел одну интересную статью, где женщина анализирует 4-дневные роды у жены Будникова (копия в ВК):
И вот пришла пора им стать родителями.
Письмо Игоря Будникова
Первое сообщение об этом, что характерно, под авторством Игоря, а не его жены, было кратким, но достаточно информативным: “Я стал папой, роды длились почти 4 дня, все нормально”.
Думаю, в данный момент почти все люди, имеющие хоть отдаленное представление о медицине и здравом смысле, ужаснулись. Но это, увы, не конец.
В следующем письме, более развернутом, потому что оно содержит рекламу, Будников признаётся, что знает, что у его жены были все показания для кесарева сечения, и “в любом обычном роддоме нас бы отправили на операцию без лишних разговоров”.
“Но в итоге мы родили сами – естественным путем, хоть и за четверо суток”, – хвастается Игорь.
Режет глаз это “мы родили”, написанное мужчиной. Рожала и в итоге родила всё-таки женщина, а он в это время просто сидел рядом.
Но с его слов – не просто, конечно: он вырабатывал ей окситоцин.
Окситоцин, который гормон привязанности, любви и прочей межличностной милоты, участвующий в сокращении матки во время родов и молочных протоков при кормлении действительно выделяется во время прикосновений и поцелуев. Особенно много его выделяется во время оргазма – этим фактом пользуется Марина Дадашева и другие извращенцы, именующие себя духовными акушерками, когда принуждают пары во время родов заниматься сексом. Как при уже имеющейся родовой деятельности и схватках испытать оргазм они, правда, толком не объясняют.
Вырабатывал ли окситоцин таким способом Будников, из письма неясно. Есть все основания полагать, что да, однако не пойман – не вор.
Известно, что акушерка, на родах присутствовавшая, нарушала идиллию, в результате чего всякий раз, как она подходила, окситоцин в ужасе паковал чемоданы и улетал в Австралию. Потому акушерка была изгнана, и остался только муж – чтобы трогать, гладить и вырабатывать окситоцин.
Ребенок женского пола родился на исходе четырех суток. На этот раз – живым. Здоровым ли? Вопрос. Будем надеяться.
Заголовок письма, рассказывающий нам о родах, звучит весьма смело “Что спасло нас от кесарева? Это может спасти и твои отношения…”
Люди не только подвергли смертельной опасности собственного ребёнка, но и призывают других следовать их примеру. Точнее, не так.
Мужчина призывает женщин рожать по четыре дня, подвергая риску свою жизнь и жизнь ребенка. Игнорируя тот факт, что кесарево делается по показаниям, а не из прихоти врачей, и случаев, когда подобные волшебные роды заканчивались трагедией, немало.
Вот мне кажется, что куда-то это духовное не туда ведет Игорька. Пусть ему это будет в качестве обратной связи, которая так ценна по-настоящему духовным людям.
Кстати, на этой трансляции забегала дочка Игоря, которой он соврал что будет через 30 минут, потом что через 10 минут. Очень духовно, но можете быть спокойны — бог миловал и плод четырехдневных мук Наташи симпатичен, здоров и весело кривляется в камеру сотням зрителей вебинара. На няню у духовного миллионера денег нет. Как и на привитие строгих границ.

Орловский будет повержен и на коленях будет умолять о пощаде Осипова
Ему придется встать в длинную очередь. Все хейтеры приползут скоро к осипову молить о пощаде. Первых, возможно, отпиздит не так сурово
Наоборот, первым больше всех достанется, к концу очереди силы иссякнут
Бляяя, сколько же зависти, желчи, презрения, злобы и токсичности у Фиксина, просто пиздец….
Осипов герой!!!!!
Сколько же?
Целиком?
Две
Целиком и полностью…
Да, уж навалил вонючую кучу. Душа наверняка возрадовалась.
«Ничем не отличался от обывателя, обычные люди, гедонизм, путь гедонизма, гедонизм, Игорька, ненасытность тех кто оголодал, разочарование, голод к удовольствию, тягу к славе, признанию, успеху, нет денег на няню»
Все гавно из своей башки собрал, гуру блять, духовный.)
Лучше бы курс по ML прослушал.
Что бы что? 5 тысяч в час же
Покамись не нужно
> бесплатный стенд-ап, ну очень смешно, когда свой голод к удовольствиям, тягу к признанию, славе, успеху так неловко выдают за духовное
Дед отвечает сам себе «зачем вы меня читаете» ггг
> Пусть ему это будет в качестве обратной связи, которая так ценна по-настоящему духовным людям.
Так он, как духовный человек, вне оценок, ты совсем тупой что ли
И пациент еще раз подтвердил, что он «нищетос». Сильна в нем тяга к бесплатности, «акцентирует» на ней. «Бесплатный стенд-ап». Ну что ж нет денег на психолога, закрыть душевную боль.
И да, гуру кучинский, это тебе была «обратная связь, которая так ценна по настоящему духовным людям». Или дед не настоящий, а просто пиздабол?
1.На няню у духовного миллионера денег нет. Как и на привитие строгих границ.©
Привитые строгие границы — это когда дитя лет десяти кричит во время папиного видеоряда с кофе «сейчас эту хуйню в тебя брошу» и в кадре мелькает чашка?
2. Тебя ебать не должно, как люди рожают, летают на Бали, зарабатывают на продажах, если ты не можешь предложить конкурентоспособный товар.
3. Отпишись, не ной.
Игорек отказался для нас легкой добычей, мы его раскороновали на рас-два! Вообще у нас на гедонистов глаз наметан, щелкаем их, как семечки. Да и столько промашек у него:Секретарша не углядела, няни нет, богатство дутое, не то что наши 5000 в час! Но вся эта общественно полезная работа по выявлению и клеймению лжедуховников очень сильно отвлекает нас от фз и рлс, но тут ничего не поделать, такова наша миссия, иначе не поймут нас добрые люди в парках…
Ну, да с гедонистами деду вообще просто, весь же мир из них состоит. Гения почитаешь, кругом они, презренные, выжимают из себя последние жизненные соки, ради дофаминовой похоти. А Будда ушел в нирвану, так что Сосе и поговорить не с кем.)
«Его платные курсы меня не заинтересовали. И не потому, что платные.»
Ты просто нищеброд.
» А смотрю я его как бесплатный стенд-ап, ну очень смешно, когда свой голод к удовольствиям, тягу к признанию, славе, успеху так неловко выдают за духовное.»
Призираю каломассу фиксина. Какую вавку в голове ты закрываешь?
Конечно не заинтересовали курсы. Они же не бабские по смирению как у Шакальской.
Осип изобьет мерзкий старик Орловский
Ставлю 1000р, что Осипов в первом раунде изобьет шайтана Орловский
Фикс, Душа рождается, чтобы удовлетворить свои желания, а лучше осознать их.
Так что удовлетворение желаний — это и есть духовное.
Гедонизм — это самое что ни на есть Духовное.
Просто человек должен обожраться этим желанием, чтобы понять, почему оно у него возникает.
А у тебя много неудовлетворенных материальных желаний. Вместо удовлетворения их до отвращения и пресыщения, ты прошел курсы смирения с текущим положением, и теперь твоя душа спит до следующей жизни.
Душа не за материальным приходит
Ты уж определись, душа не приходит за материальным, но духовные люди — аморальны. Если душе похер на мораль и материализм, тебя то почему печёт, что Белорусская Блонда не отдала тебе пиво, а Богомерзкие Будниковы торгуют подушками под жопу и рожают не в роддоме? Почему аморальный духовный человек не может идти путем желаний, а должен отрабатывать выдуманные тобой уроки? И какого члена ты трешь комментарии аморальных духовных людей про твою нетрадиционную ориентацию, если морали не существует, а следование правде или лжи — уловки социума?
все твои вопросы и «противоречия» от непонимая сути.
Фамилия Осипов происходит от древнееврейского библейского имя Иосиф…
Непонимания сути чего? Твоих выдумок, что наслаждение — недуховный путь, ггг? Так это ты суть духовного пути никак не осмыслишь и идешь по пути меньшего сопротивления. Ты даже выбирая между красивой молодухой и миловидной санитаркой, выбрал рсп-шку без подбородка. А выбирая между мясом и рыбой, выбираешь дешевый сахар и маргарин в кондитерке.
Душа не об оценках сортов материального говна
Слушай душу, она хочет 7-8 уралычей, это истина!
Да. Душа это не об оценке пути в том числе, даже когда нищий духом подкаблучник поучает о выборе духовного пути, ггг.
* поплачь еще об оценке материального говна, у тебя смешно получается, особенно когда про халявное пиво мечтается.
Материальное, гавно. Духовное, умом
непостижимо. Тлен. И нет пути.
Парадокс Осипова: ничего не познаваемо , но дед лучше всех всё познал.
Поучаю?
Уебище, чего же ты тогда когда из Минска приезжаешь с деньгами родителей, то покупаешь это «гавно» -iPhone, iWatch? Более лживого и лицемерного животного тяжело придумать
Да нет у тебя души никакой. Слово «симулякр» слышал? Вот ты в этом симулякре и обитаешь, «душа» твоя такой же эрзац как и мораль твоя и вообще вся твоя псевдо жизнь. Кукарекать и суетится можешь сколько угодно — дело твоё, только это не изменит факта (тобой кстати не раз доказанного) что ты убогий старый выродок, злой и трусливый. Эрзац человек Серёга Осипов. Гнида она и в Африке гнида
ого, как тебя проняло
А печот у тебя
Съезжаешь с дискурса!
Желание власти, мести, любви, ненависти, ревности, подчинения, благодарности и т.п.
Материальное это или нет? Это не важно.
Душа все это испытывала 100500 раз
У гниды нет души, так что все в порядке. Спинной мозг только подает сигналы: «жрать», «спать», «срать», «кудахтать в интернете» и так далее. Так что смирение далось без проблем. Особенно с самым дешевым источником дофамина для бедняков — сахаром.
Мимо. Желаний душа уже накушалась, она за уроками тут
Душа приходит за упалычем!!
Нет, душа требует упалыча!
Непочитай о себе духовном
это не обо мне
Это всё о тебе 146%
Будто с тебя писали. Тут и изобретательство и спасение мира и мессианство. Бинго.
В чем отличие желаний от уроков?
Уроки — это придуманное умом. Желания — это то, из-за чего душа воплощается в человека.
Все то гуру познал, во всем разобрался. Это очень смешно, конечно. Бесплатный стендап, по выражению одного блогера. С Ч. Чаплиным я это сравнивать не буду у того все изящно и со вкусом, а тут неуклюжие прыжки и ужимки, да.
уроки не умом придуманы.
Уроки — это Желание получить жизненные уроки. Главное желания.
А чем они придуманы? Каким образом ты доказал , что в непознаваемой бессмысленной загробной жизни некий коллективный духовный интеллект разрабатывает программы обучения душ? И каким образом, кроме разума этот посыл был трансформирован в концепцию твоей духовности?
Доказал? Зачем?
Видимо, при наличии доказательств, выдумка превращается в теорию. Ну на нет и суда нет.
Сось, не продолжай, а то опять к хуям запутаешься и придется писать эти жалкие, что бы что, разве и прочие нужели.
Ты чем, бабушка, уроки это что угодно, сама ж писала
У тебя похотливые желания были, а значит в прошлых жизнях не накушалась душа.
У души за 100500 воплощений секса завались, как и еды
Ну так питайся праной, душа все равно уже все пробовала, ггг. Нах ты суетишься со своими зубами, кроссовками и блогом, все уже опробовано.
Я не хожу босиком
Прикинь, и мы не ходим, и Будниковы не ходят. Но чёт ты постоянно затираешь, что нельзя следовать желанию ходить в обуви, ггг.
Ты тоже из блокадного Ленинград?
походу за все 100500 воплощений твоей душе мало кто давал, что ты готов был всяких бегемотов с лицом табакова сношать гыгыгы
Слишком материалистичный взгляд
О оценки пошли, ггг
я не ярлык
Вниманиеблядь не может без инфоцыган, как мило
Неужели кто то прочтет это
Ты и сигналы точного времени слушаешь как бесплатный стенд-ап — охуеть же как смешно.
Дед, а когда анка орала -‘ выключай, скатина, щас правада ввдерну! — у ней дохуя границ привито твоими стараниями?
У тогдашнего от стотысячника просто не нашлось денег на врачей и таблетки, которые вернули бы ее в границы. Но хорошо потом нашлись деньги на Сокальскую и свои границы понял и принял Сося. Вин ту вин.
Серёга, бесплатный стендапер у нас — ты. Вообще в наших сердцах любое твоё действие отклик находит, ибо серишься люто под себя попутно оглашая призираемых, что вонюче навалил, да ещё по лицу обмазал. Ну, бог тебе судья, карма загнала тебя под шконку, командует тобой ебанутая санитарка, дети — ну, тут сам все знаешь. И это только начало, да боюсь, что раскаяния не будет, а оно могло бы тебя если не спасти, то хотя б привести в чувство
Как думаешь, гнида, имеет ли душа Будникова потребность сталкерить каких-то мужиков и с бомбящим пердаком пытаться уличать их, мол «это я самый духовный, а ты нихуя не духовный»? Ты, мудак, и сам знаешь ответ — ему это не нужно, потому что он занимается своим любимым делом и зарабатывает деньги. Но тебе не понять, что вот это и есть жизнь, так как ты животное. Для тебя такие вещи действительно не имеют смысла, как для курицы или козы. Они, как и ты, хотят только брюхо набить поплотнее. Вот и вся твоя несуществующая «душа», аскарида блять престарелая.
сталкерить?
Вопрос целиком, обезьяна
Сос, пора признаться, что ты сам уже созрел быть учителем. Открывай курс
Как писал в свое время Джером К Джером, «… ваш внешний вид не может служить хорошей рекламой вашему бизнесу, сэр!»
Ретрит на полигоне ТБО, медитация на обоссаных подушках, приседания по Неумывакину перед «упалычем», отработка команды «быстро, я сказала, скАААтина…
Так это все уроки для души. А вот кстати если такие уроки у соса , то что же он натворил то в прошлом. Партизанок насиловал в качестве арийца, наверное.
Если тот ариец помер в 75 году в аргентине 30 лет спустя
В лагере для немецких военопленных этот ариец сдох. Потом на 30 лет реинкарнировался в ишака. И в 75 году по осени реинкарнул в белорусского лошка, ггг.
А кто сказал, что там мгновенно. В Вечности нет времени.
вообще ничего нет в вечности
Ничего нет в вечности, включая бога и души? Чет не туда мировоззрение свернуло.
это коан
Это ересь.
щас они появятся, тут то же самое, что с тленом. раньше всё было тлен, но после вопроса бог тоже тлен? — бог резко стал нетленным
все познается на разной дистанции.
ты пьяная?
Хуеморген, хуета…