Ещё о культе жизни

Недавно меня посетили мысли о культе жизни, который присутствует в нашем обществе. Но потом я вспомнил, что писал об этом.

Но пару мыслей новые, думаю, нужно добавить.

Напомню, что сейчас очень ценится жизнь каждого человека и предпринимаются большие усилия, чтобы спасти каждую жизнь. Смерть от болезни или несчастного случая воспринимается, как трагедия. Жизнь считается оконченной преждевременно.

Отсюда увлечение долголетием, попытки всячески продлить жизнь. Да, продлевать жизнь научились, но зачем жить долго, не поняли. Расхожее мнение, что люди не ощущают себя живыми, поэтому пытаются жить дольше, в надежде ощутить себя живыми когда-нибудь.

В то же время ни атеистическое мировоззрение, ни духовное не объясняют смысл долголетия и дрожания над своей жизнью. Атеизм может предложить лишь гедонизм, когда чем дольше жизнь, тем больше удовольствий. Но к старости обычно возможность получения удовольствия снижается из-за нарушения здоровья и тогда на помощь приходят тяжелые и мощные средства получения всплеском дофаминового удовольствия — увлечение экстримом, алкоголь, секс под виагрой, бесконечные путешествия.

Недавно мы наблюдали, как культ жизни заставил колоть людям непроверенную прививку. Это делалось якобы для того, чтобы защитить группу риска с повышенной смертностью — пожилых людей. При этом воздействие на здоровье прививки в других возрастных группах игнорировалось. Все, чтобы «спасти бабушку».

Далее, из-за культа жизни в России стали закрывать глаза и запрещать обсуждение ситуаций, когда человек сводит счеты с жизнью. В надежде, что если явление не обсуждать то оно исчезнет.

Во всем мире собирают деньги на лечение безнадежно больных людей, детей и взрослых, хотя на суммы операций, которые делаются, можно было бы накормить тысячи здоровых людей в голодающих странах.

Вы не поверите, но я даже видел фильм «Дело на миллион», где восхваляется человек, который провез на яхте наркотики, чтобы их продать и заработать на операцию своей умирающей жене. Сколько людей убьют эти наркотики, авторы фильма не подумали. На продление жизни любые средства хороши?

Мир слишком долго жил без глобальных войн. И вот недавно началась СВО, которая длится уже 4 года, принесла много смертей и некоторым образом нивелировала культ жизни. Человечество потихоньку начало возвращаться к нормальному, здоровому отношению к жизни и смерти.

Иногда мы настолько погрязаем в пороке, что начинаем воспринимать его как норму.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
В этой статье выражено личное, частное мнение автора, которое не является призывом или рекомендацией и может быть ошибочным! Автор настоятельно не рекомендует и даже запрещает читать этот блог. Возрастное ограничение 18+.
Автор не пытается оскорбить чьих-либо чувств, или разжечь ненависть. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями, является случайностью. Статья носит исключительно развлекательный характер. Все картинки, видео и фото отредактированные и не настоящие, весь текст является вымыслом (включая названия, имена, адреса), в нем нет ни слова правды и все это преследует лишь одну цель – поднять настроение.

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомить о
guest

62 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
3 месяцев назад

Ты прям сказочный, тебе мудила терпения не хватило доделать дедов и добавить к ним штанги? У тебя не культ жизни, или смерти, у тебя культ похуизма ко всему. А по сабжу, так уж быть. Отвечу тебе малохольному. Россия — буквально некрокульт со всеми этими дедами из склепа, красной горкой, гробовыми деньгами, портретами мертвых людей на домах и прочим. Просто твой культурный код остался в тараховке, и ты пытаешься компенсировать отсутствие той самой духовности своей «жизнерадостностью» вот эти все твои «вкууусно», «мудрое тело» все оттуда. Не лезь в те области (то есть буквально во все) в которых ты профан. Ты хотя… Подробнее »

Последний раз редактировалось 3 месяцев назад putridhuman ем
ФистингТВ
3 месяцев назад

>тяжелые и мощные средства получения всплеском дофаминового удовольствия

Более легкие: мафины, творожные кольца и конфеты комильфо.

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  ФистингТВ

А мне понравилось про «увлечение экстримом, алкоголь, секс под виагрой, бесконечные путешествия», у стариков, ага, да еще и с нарушениями здоровья. Блять))))))

Настоящая Кококо - остальные какелы
Настоящая Кококо - остальные какелы
3 месяцев назад
Ответить на  ФистингТВ

Вполне себе посильные развлечения на склоне 50 лет, ггг

Мастурбек
Мастурбек
3 месяцев назад

Жить под шконкой-это культ жизни, или ещё нет?

Настоящая Кококо - остальные какелы
Настоящая Кококо - остальные какелы
3 месяцев назад
Ответить на  Мастурбек

Это принятие себя и своего места в жизни

Violla
Violla
3 месяцев назад

Да, ладно, дед этот своего рода дефектный ИИ (если слово интеллект тут применимо) Такую хуйню можно гнать километрами, слов много, смысла ноль. А выводы никак не связаны с текстом их предваряющим. «В отсутствии суеты в уютном доме на Брагина, когда гул толпы не глушит шёпот души, пришло осознание. Это оценка тонкого событийного ряда, ведущего нас через иллюзию контроля к подлинной таковости бытия. И позвольте начать с малого, с моей якобы безмерной любви к сырникам. Это не просто еда. Это со-творчество с Богом в утренней тишине, когда творог, яйцо и щепотка соли сливаются в гармонизацию материи. Каждый сырник это явление души,… Подробнее »

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Твоя статья? Да. Именно так. И даже хуже, просто искусственно выдуманная, бессмысленная, псевдофилософская болтовня.

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ага. Не читал, но понял, что это демагогия. Нормально, чё. )))

ашот
ашот
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

не пизди. у тебя прогрессирует потеря памяти

Настоящая Кококо - остальные какелы
Настоящая Кококо - остальные какелы
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Самокритично!

Serg
Serg
3 месяцев назад

А что заставило тебя потратить миллион на зубы, культ жизни? Мог бы пюрешки жрать и спасать голодающих, но нет, эго разыгралось и вся якобы духовность улетела в неизвестном направлении.

Гей Осипов
Гей Осипов
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

На хуй пошел, двуличный кросс.
Есть фото Анки в женском?

Сергей Гей Осипов
Сергей Гей Осипов
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Анке белье покупаешь или только себе?

Ашот
Ашот
3 месяцев назад
Ответить на  Сергей Гей Осипов

стринги только себе

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Прожить дольше или быть здоровым, сделав прививку, операцию, приняв лекарство, ну такое обычное желание глупых людей — прихоть.
Фиксин, лечащий зубы, делающий зарядку от грыжи, чинящий свою коленку — необходимость. Тут важно не перепутать. Бггггг

Последний раз редактировалось 3 месяцев назад Violla ем
Жир фиксина
Жир фиксина
3 месяцев назад
Ответить на  Violla

Вот такая тонкая грань. Простому работяге не понять.

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  Жир фиксина

Очень тонкая грань, тончайшая. Никто ее уловить не сможет.

Мастурбек
Мастурбек
3 месяцев назад
Ответить на  Violla

Выгнать паразитов из квартиры и начать жить нормально-прихоть, жить под шконкой-необходимость, ггг

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А!!! Все понятно! Очень тонкий контекст.

Жить это необходимость, прожить подольше, что бы соответственно жить, прихоть.

Пробуй еще у тебя с каждым разом все смешнее получается)))

Последний раз редактировалось 3 месяцев назад Violla ем
Мастурбек
Мастурбек
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А ты нахрена тогда колено и зубы делаешь?Чтобы что? Или это другое как обычно?

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Какая необходимость была миллион отваливать за зубы, ну-ка? Мог бы протез дешевле сделать или ваще без зубов жить. В советских деревнях люди как-то же жили до старости без стоматологов!

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  Serg

Да, вообще! У предков все хорошо было! Они еще и телочек ебали, как только у них сиськи вырастали, рожали в поле, никаких прививок, никаких врачей. Сплошная духовность.

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Это точно. Пустое пиздобольство без смысла возможно, как ты успешно демонстрируешь, но абсолютно не нужно.

ашот
ашот
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

В чем необходимость то? достаточно зубы на присосках было б купить в сувенирном магазине, не ври

Имя
Имя
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Зубы это прихоть, вырезать опухоль — необходимость. Так что это ты путаешь, идиот.

Мастурбек
Мастурбек
3 месяцев назад
Ответить на  Serg

Когда это касается гуни, это другое, понимать надо

Serg
Serg
3 месяцев назад
Ответить на  Мастурбек

А то как же! Есть математик-программист-перфекционист на духовном пути, и всякие остальные каломассы, обычные работяги, тëлки и т. д. Очень простая и понятная иллюзия, слава Сокальской!

Жир фиксина
Жир фиксина
3 месяцев назад

Просто деду нашему страшно умирать. Да и жить такой жизнью понимает, что стремно, но умирать страшнее. Осознал, что ни разу он не избранный и не гений, да и вообще никто по сути. Вот и цепляется за поиски вечной жизни и бога. Между прочим ради своей никчемной душонки, ибо переполнен эгоцентризма, да так, что и налить уже нельзя.

Последний раз редактировалось 3 месяцев назад Жир фиксина ем
Жир фиксина
Жир фиксина
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Боишься подохнуть

Гнида
Гнида
3 месяцев назад

Боится подохнуть псина. Ох как боится. Жизнь просрана. Торг с самим собой продолжается (прерываемый на пожирание сахара и кудахтанье в интернете). Ты, гнида, не стесняйся, найди еще одного инфоцыгана. Не впервой. Растолкуют тебе про смысл твоего поганого существования. Естественно не бесплатно, а на деньги Минской шалашни.

Жир фиксина
Жир фиксина
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

А у тебя его нет

Violla
Violla
3 месяцев назад

>>В обществе очень силен страх >>смерти. Он убивает жажду жизни

Продолжаем. Силен страх смерти, ну ладно, хуй с ним. В итоге люди не хотят умирать, стремятся жить и это убивает их «жажду жизни». Заебатая логика. Видать надо учитывать некий тайный контекст.

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Бггггг)))))) «Жить по полной»))) Это что еще такое?))) Новая гедонистическая фишка от духовного искателя смысла. Путешествия, экстремальный спорт, секс под виагрой?

А ты как живешь, «по полной»?

Кира Ариман
Кира Ариман
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Зачем жить дольше, что бы что?

Violla
Violla
3 месяцев назад

>>>Расхожее мнение, что люди >>не ощущают себя живыми, >>>поэтому пытаются жить >>дольше, в надежде ощутить >>>себя живым когда-нибудь.

Хм. Посмотрим, что такое «расхожее». «Расхожее — общеизвестное, широко распространённое или бытующее в обществе убеждение, часто банальное, не требующее доказательств и передающееся из поколения в поколение».
Хотелось бы уточнений, где блять разошлось такое мнение? В каком обществе оно сука бытует? Кто то еще встречал такое мнение? На 100% уверена, что это мнение придумано самим Сосей, дабы придать хоть какой то смысл своей писанине.

ашот
ашот
3 месяцев назад
Ответить на  Violla

Сося не понимает примерно половину «умных» слов, которые использует. Иногда его учат тут, либо лезет сам в википедии, просвещается.

Violla
Violla
3 месяцев назад

>>>ни атеистическое >>>мировоззрение, ни духовное >>>не объясняют смысл >>долголетия Атеизм может >>>предложить лишь гедонизм, >>>когда чем дольше жизнь, тем >>>больше удовольствий.

Заебись. Единственный смысл жизни в т.ч. и длинной по Сосе это некий гедонизм и погоня за все новыми удовольствиями, вплоть до пучин экстремального секса в пучинах бесконечных путешествий под виагрой.
Простых, банальных радостей жизни, течения ее дней, родных, близких, еды, музыки, спорта, природы, секса, книг, для живущих людей не существует.

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Найди в своем тексте, что то про кризис и экстремумы.

Violla
Violla
3 месяцев назад

>>Вы не поверите, но я даже >>видел фильм «Дело на >>миллион», где восхваляется >>человек Ну философские обобщения на основании фильма (с рейтингом 5,1) это класс. Сося, такие фильмы про морпехов снимают, что бы развлечь людей и на этом заработать, в последнюю очередь думая про глубокий смысл и культ жизни. >Мир слишком долго жил без >глобальных войн. И вот >недавно началась СВО, которая >длится уже 4 года, принесла >много смертей и некоторым >образом нивелировала культ >жизни. В каком месте СВО это глобальная война? Ты точно понимаешь значение этого слова. В каком месте СВО чего то нивелировала? Наверное у родных и близких… Подробнее »

Violla
Violla
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

>>СВО напомнала, что все мы смертны.
>>Раньше так не цеплялись за жизнь и не боялись смерти.

Блять, какие фантазии. Раньше это когда, ты сам помнишь как это было?

Хуйтебе
Хуйтебе
3 месяцев назад

Бабуль, давай полный список «костылей для жизни», которые ты осуждаешь и применять их не надо, а? А то вдруг окажется, что сборы на химиотерапию меньше по сумме, чем затраты на зубы бабы соси. А то вдруг окажется, что нехер этой бабе было и онучи покупать, раз не чувствует себя живой и в +26 градусов мёрзнет. Ггг.
Ну давай, мажься вазелином и вертись: мол, «этодругоэ, вынипанимаете».

bob32
bob32
3 месяцев назад

Твардовского вспомнил бы хоть:

Страшный бой идет, кровавый,
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле.

А вообще, всё живое стремиться выжить и жить. Жизнь — это естественно. Вот культ смерти — нет.

Хрюн Моржовый
Хрюн Моржовый
3 месяцев назад

Дед, ты буквально недавно кучу денег просрал на ненужные тебе нахрен зубы. О каком смирении перед смертью ты тут звездишь, если не готов не то что смерть, но и старость свою принять?

Next
Next
3 месяцев назад

Сось, ну так может этааа… перестанешь вставлять импланты вместо постоянно гнилых зубов, лечить коленки, вкладывать деньги в свой бесперспективный стариковский разваливающийся организм, в чахлого, перманентно болеющего деграданта малого и отекшую, варикозную, вялую, УО шную климактерическую престарелую мудилу с букетом хроники?А отдашь эти деньги :» что бы накормить тысячи здоровых людей» (с)

Next
Next
3 месяцев назад
Ответить на  fixin

Долбоеб, причём тут кришнаиты? ты же в своём посте предлагаешь отдать деньги от больных людей, чтобы накормить тысячи здоровых (с). А…или это ты пиздобол как всегда про чужие деньги? Так хули пост высрал?

62
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x