Путешествие не менее важно, чем цель
Мне нравится такая притча:
Школьник мечтает поскорее закончить школу.
Студент мечтает поскорее закончить университет.
Работник мечтает поскорее выйти на пенсию.
Ну а пенсионеру уже не о чем мечтать, но и он не доволен жизнью.
Нужно развивать в себе привычку наслаждаться текущей жизнью, а не ждать хорошего в будущем. Иначе всю жизнь можно провести в ожидании. Тогда будет прекрасен каждый миг жизни.
Соответственно, нужно украшать каждый миг жизни. Делать перерывы в авралах, устраивать мини-праздники.

Есть такая сказка, где мальчик хотел побыстрее прокрутить время учебы, в итоге вся жизнь прошла мимо. Если подскажете, что за сказка, буду благодарен.

Люблю эти #фиксосентенции. Вдруг раз и поделился с миром всем известным и невероятно банальным откровением. Блогерство это действительно призвание.
Топ-блогер же.
да блин как вы все не в премоде еще??))
Завидуешь?
Спасибо
«Есть такая сказка, где мальчик хотел побыстрее прокрутить время учебы, в итоге вся жизнь прошла мимо. Если подскажете, что за сказка, буду благодарен» Сергей на кой Вам сказки читать?
Сказки, они как притча.
Интересно чем «наслаждается» Осипов? Работой которую он не любит? Старым домом? Семейством ? Спортом без спорта? Человек-симулякр просто… ничего с этим сделать не хочу и не могу — значит: остановись мгновенье, ты прекрасно (с облегчением по крабьи вылезая из канавы)
Знаешь что такое безусловная любовь? Если ты не можешь наслаждаться текущим моментом, то по сути не будешь и жить.
В твоей жизни будут редкием моменты радости (когда вин) и горя (когда фэйл). Почитай буддизм, штоли.
Серег, а ты знаком с буддизмом? Это что то новое))))
я и с христианством знаком. А что?
Судя по тому в каком контексте ты ввернул про буддизм, то с христианством ты знаком на таком же уровне. Т.е. чуть меньше чем совсем не знаком)))) Хотя христианство попроще.
Христианство мне не интересно. Буддизм ближе к позитивной психологии, думаю, скоро напишу статью, разоблачающую карму.
Фиксин, наткнулся на твою старую тему https://forum.mista.ru/topic.php?id=755895
Как тогда решил вопрос?
Какой прогой на компе сейчас пользуешься для тайминга?
«Точка-Лес» делаешь на фрилансе? Помнится, ты по полчаса таймер на смартфоне включал на работе.
использую песочные часы. Можно купить дешевый китайский таймер, тоже вариант.
https://miniskazka.ru/author_razn/skazka_o_poteryannom_vremeni.html
нет, там что то было про нити судьбы, которые нужно было потянуть. немецкая вроде.
Интересно. Готов забашлять за отчет о мини-праздниках твоей семьи за последние пару недель.
Сколько и более подробно что за тема?
Сказка о потерянном времени
нет, там другая сказка, немецкая что ли.
Die Geschichte der verlorenen Zeit
The story of lost time? не думаю