Разбор тарифов одного франча
Кликнув по РСЯ с рекламой одного франча, решил глянуть его тарифы:

Базовый тариф — это 3 часа за 3.400. По сути 1.100 за час.
Макси — это 10 часов за 11.000, те же 1.100.
В обоих случаях свыше — 1.200.
Не понятно, правда, это консультации или программирование.
Вот столько сейчас берут некоторые франчи. Если даже и накручивают часы в два раза, то 2.400 — недорого, в принципе.
Правда, они из Смоленска. Недалеко от Москвы, но моя Балашиха все же поближе будет.
Я берут 1.500-1.650 и ближайшая цель — 1.800. Но я строго программист, это стоит дороже просто консультирования.
P.S.: вот та самая реклама, недавно опять мне попалась:

А вот какие симпатичные сотрудницы там работают, куда мне конкурировать:


Не понятно к чему сий постЕсли к тому, что ты берешь дороже чем консультации от компании не в Москве, то вот тебе другой примерhttps://dynamicsearch.co.uk/job/infrastructure-solutions-architect/Тоже не в Москве, и даже дальше Смоленскав переводе на рубли 35000-50000 в день. Это только консультацииЕсли считаешь, что консультации должны стоить дешевле чем ты берешь, то расчитывай по верхней планкеИтого твои услуги должны быть больше чем 6250р в часА ты демпиншуешь
не понял смысл твоего послания.
Иногда стоит просто научить (проконсультировать) типовому функционалу, а не создавать монструозные поделки вроде сложные скидки. Но для этого надо разбираться в типовом функционале, конечно.
покури KISS. если доработка решает задачу проще, чем типовой функционал, имеет смысл сделать доработку.
ты бы сам расписал типовое решение со скидками на 50 позиций из Эксель и понял бы свою ошибку.
А ты «курив KISS» уверен, что все правильно понял? Я почитал и теперь в этом сомневаюсь.
однозначно. Не стоит усложнять там, где не надо — это и есть Кисс.
Ага. Т.е. прикрутить новую приблуду, которая понадобится только один раз, разобраться в которой не сможет никакой другой специалист получить за нее денег, а не проконсультировать клиента, воспользоваться типовым функционалом это безусловно прям принци КИСС. Ну а чо. Тебе действительно проще надолбить кода, чем изучать типовой функционал. Да и клиенту тоже проще некуда — новые скидки, новое обращение к горе специалисту. Все довольны)
Мосье, вы не 1сник, поэтому профессионалу вашу чушь читать весьма забавно. Но не рекомендую увлекаться очернением.
Даже если бы разбирался, то все равно бы шел своим путем, гений же, всегда имеет какое то свое решение, ибо «миллионы леммингов не могут ошибаться гыгыгы», а Сергей единственный знает как правильно.
Не исключено что мой путь был бы правильнее. А может быть я бы шел как все. я не фанатик.