Так я и не нашел книжку про Вечных

Читал в юности фантастическую книжку. Решил привлечь ИИ, чтобы он помог мне ее найти. Но, увы… мимо… Может это эффект Манделлы и книги такой нет?

Что помню из книжки? Немногое, но яркое:

  1. Люди стали жить вечно.
  2. Из-за несчастного случая или болезни человек мог умереть, поэтому жители были очень трусливы.
  3. Из-за ограниченности человеческой памяти они помнили совсем немного из своей жизни, как и обычные люди, не более сотни лет + яркие моменты. Книги и фильмы забывали и смотрели заново.
  4. Мужчины после 50 лет лысели и становились импотентами. Женщины же всегда оставались сексуально активными. Это привело к повышенному спросу на молодых мужчин, которые занимались проституцией и демонстративно носили щетину как демонстрацию сексуальных сил.
  5. Это не фентези, там описывается обычный нам, современный мир, без всяческих космических полетов, без сверхбольших городов.

Сам конфликт, сюжет и финал, естественно не помню. Как и те люди из книги, которые забывали, что читали и как жили.

Может быть вы вспомните, что за книга? Читал ее где-то в 1995 году, в русском переводе.

ИИ предлагал много вариантов, но все не то.

UPD: книжка найдена, это книга «Боб Шоу — Миллион завтра», вот отрывок из нее:

«Самая большая ошибка – это ненасытность, желание иметь для себя всё своё прошлое и будущее. Бессмертный должен смириться с фактом, что бесконечная жизнь – это бесконечное умирание очередных личностей, которые населяют тело, постепенно изменяясь с течением времени. Однако прежде всего бессмертие – это непрерывное рождение новых личностей. Бессмертный должен принять к сведению, что его «я» существует в определённой точке времени и умрёт так же неизбежно, как те безмозглые, анонимные ракообразные, чьи хрупкие останки принадлежат вечности». 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
В этой статье выражено личное, частное мнение автора, которое не является призывом или рекомендацией и может быть ошибочным! Автор настоятельно не рекомендует и даже запрещает читать этот блог. Возрастное ограничение 18+.
Автор не пытается оскорбить чьих-либо чувств, или разжечь ненависть. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями, является случайностью. Статья носит исключительно развлекательный характер. Все картинки, видео и фото отредактированные и не настоящие, весь текст является вымыслом (включая названия, имена, адреса), в нем нет ни слова правды и все это преследует лишь одну цель – поднять настроение.

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомить о
guest

102 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Отожный НДЫК гыгыгы
Отожный НДЫК гыгыгы
1 месяц назад

Проект F3 рождён мёртвым!

Отожный НДЫК гыгыгы
Отожный НДЫК гыгыгы
1 месяц назад
Ответить на  fixin

В чем лож?

Отожный НДЫК гыгыгы
Отожный НДЫК гыгыгы
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Слив защитан

Отожный НДЫК гыгыгы
Отожный НДЫК гыгыгы
1 месяц назад

>>Может быть вы вспомните, что за книга?

Информация платная, башляй сукоряй

Отожный НДЫК гыгыгы
Отожный НДЫК гыгыгы
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Не на столько, что аж пост высрал. Ты просто нисчук

Дед дебил
Дед дебил
1 месяц назад

А какие варианты ИИ предлагал в качестве ответа?

Дед дебил
Дед дебил
1 месяц назад
Ответить на  Дед дебил

Похоже на Боб Шоу — Миллион завтра. Башляй за оказанные услуги скот.

Отожный НДЫК гыгыгы
Отожный НДЫК гыгыгы
1 месяц назад
Ответить на  fixin

А как так получилось, что каломасса выдала ответ за 10 минут существования поста, а ты и искал, и ИИ пробовал и пост высрал, отчаявшись. Ты ниасилил ни поиск, ни ИИ. Ничтожество, гыгыгы

Армен Джигарханян
Армен Джигарханян
1 месяц назад

Уж не хотите ли вы сказать, что человек которому по его словам платят 5-6,000 рублей в час не смог справиться с элементарной задачей и не смог правильно написать скрипт для ИИ. Это кризис IT или просто он дебил? Или это произошло потому что у него «бабская» логика? Ответ будет «Я дебил на 6,000 рублей в час»

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Армен Джигарханян ем
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Это показатель того, что ты дебил и никто тебе не платит такие деньги, по крайней мере за работу/знания. Ту наитупейшее животное. Думаю даже облезлая макака не верит, что ты зарабатываешь 5-6К в час. Сидит наверное и думает «Мёёё, почему скатина дебильная говорит, что он зарабатывает 600К в месяц а на море мы не были 8 лет. И если он столько зарабатывает почему мы так хуёво живем и у нас ипотека около мусорного полигона?»

Мефодий
Мефодий
1 месяц назад
Ответить на  Армен Джигарханян

это кризис ойти

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Мефодий ем
Дед дебил
Дед дебил
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Неблагодарная тварь

Дед дебил
Дед дебил
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Справедливости не существует, так же как и несправедливости. Все тлен.

Дохлый крот
Дохлый крот
1 месяц назад
Ответить на  fixin

То есть осознаешь что есть справедливость, но все равно мудак? Мудаки так и должны себя вести

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Как и возврат Фини))

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
1 месяц назад
Ответить на  fixin

У нас — да. А ты бабок въебал и собаку проебал. Фиксоэкзистанс как он есть

Violla
Violla
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Но у тебя ничего не вышло. Наказалка не выросла. Гггггг

Violla
Violla
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Да. Пора бы тебе уже это принять. А то погряз в иллюзии. Гггггг

Violla
Violla
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Ты о чем?

Violla
Violla
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Целиком

Serg
Serg
1 месяц назад
Ответить на  fixin

В жизни нет понятия «должно»

Атлатль
Атлатль
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Кому должна?

Мефодий
Мефодий
1 месяц назад
Ответить на  fixin

И Вашингтон должен быть разрушен…

Ашот
Ашот
1 месяц назад
Ответить на  Дед дебил

сергей сейчас счастлив и запишет себе в доход сэкономленные на вас 6000 пыщ

Violla
Violla
1 месяц назад
Ответить на  Дед дебил

Красиво. Гений опять обосрался.

Хуйтебе
Хуйтебе
1 месяц назад
Ответить на  fixin

авралы-то какие…

tvoih
tvoih
1 месяц назад

Мужчины после 50 лет лысели и становились импотентами. 

Бук
Бук
1 месяц назад
Ответить на  tvoih

А, те, у кого было 5000 в час не лысели, но становились импотентами еще раньше

Бук
Бук
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Учись читать между строк, студент

Бук
Бук
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Для общего развития, чувак

Бук
Бук
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Это что значит?

ФистингТВ
1 месяц назад
Ответить на  Бук

Когда у пиздюка кончаются аргументы, он включает чбч

Violla
Violla
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Что бы что аргумент?

Мефодий
Мефодий
1 месяц назад
Ответить на  fixin

это уже фанфик!!!

Мефодий
Мефодий
1 месяц назад
Ответить на  Бук

ЛУДШИЙ

Ашот
Ашот
1 месяц назад

сергей намекает, что умеет читать
врет

demon mochegon 6666
demon mochegon 6666
1 месяц назад
Ответить на  Ашот

читать умеет, а понимать нет

Хуйтебе
Хуйтебе
1 месяц назад

дааа… в этом кейсе вселенная показывает, что любовь к чтению и память ещё не гарантируют наличие ума.
а дураков вроде выскочившего тут или лечившего удаленно бесплатно флюс гниде -таких и в церкви бьют

Дохлый крот
Дохлый крот
1 месяц назад

Не просто мудак, а тупой мудак. Чтоб наверняка

Мастурбек
Мастурбек
1 месяц назад

Тупая шлюха гуня выставляет свою тупизну напоказ, но она слишком тупая, чтобы понять это, ггг

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Мастурбек ем
zavhozz
zavhozz
1 месяц назад

Что же урологи не решили проблему импотенции хотя в форме фаллопротезирования (точнее это назвать протезом эрекции)? Делов-то на копейку.

zavhozz
zavhozz
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Проститутки тоже трахаются без особого желания.
А тут вон мужчины-проституты в книге деньги зарабатывали. Можно и потерпеть ради денег.

Последний раз редактировалось 1 месяц назад zavhozz ем
Дырявый Сережа
Дырявый Сережа
1 месяц назад

А ты бы хотел быть проститутом если бы у тебя не было пуза и была потенция? ну и зубы на месте тоже

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Дырявый Сережа ем
Дырявый Сережа
Дырявый Сережа
1 месяц назад
Ответить на  fixin

То есть тебе нравится роль проститутки, но проститутки не выбирают им платят и пользуют как хотят, а денежки далеко не устройных, а скорее у пузатых и жирных, и лизал бы ты им лобки и жопы ну и наклонности у них всякие бывают

Дырявый Сережа
Дырявый Сережа
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Ты ИИ?

Дырявый Сережа
Дырявый Сережа
1 месяц назад
Ответить на  fixin

И несостоявшаяся проститутка

Мастурбек
Мастурбек
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Ты долбоёб

Хуйтебе
Хуйтебе
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Не вижу никакого противоречия. Ты соглашается на роль проститутки. Проститутка не выбирает клиента.

Многознал
Многознал
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Стерж, пердун дементный, чё снова забыл как ебал кучерявую мазню бггг

Serg
Serg
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Бы да кабы.

Ашот
Ашот
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Ты хотел бы быть проституткой?

Кутя
Кутя
1 месяц назад

То есть ты, олигофрен, ни у гугла, ни у ии спросить не в силах?

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
1 месяц назад

Почитай лучше книги по Вахе 40к. Тем более стая — явные хаоситы и поклоняетесь дедушке Нурглу

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Моешься часто, или авралы?

Дырявый Сережа
Дырявый Сережа
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Бега по клиентам?

Ашот
Ашот
1 месяц назад

Фикса ошибочно считает себя слаанешитом

Ашот
Ашот
1 месяц назад
Ответить на  Ашот

Хотя скорее генокрады хз в каком поколении. Слишком странные

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
1 месяц назад
Ответить на  Ашот

Чёт в голос с кучинского генокрада. Кадия стоит, а хуй у деда нет, ггг

Ашот
Ашот
1 месяц назад

Без понятия как такие твари размножаются, надо лор перечитать, может делением. Хотя по идее должны аналогично изначальным носителям

Ашот
Ашот
1 месяц назад
Ответить на  Ашот

В любом случае, в наших интересах за ним присматривать, чтоб при достижении момента слить инквизиции. И вроде где то на шее или башке у уродца знак должен быть. Кто мог бы поймать бегуна и осмотреть?

Последний раз редактировалось 1 месяц назад Ашот ем
Ашот
Ашот
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Какого из богов?

Ашот
Ашот
1 месяц назад
Ответить на  fixin

У кого

Мефодий
Мефодий
1 месяц назад

)))))))))))))

102
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x