Кутя, пожирающий миры
Забавно наблюдать, как Кутя мнит себя интеллектуалом, а иногда даже и Гением.
При этом его рассуждения о бесконечности на уровне детского сада Эллинской школы философов.
Цитирую его впечатление после просмотра известного видео о неизбежном конце Вселенной:
И они все схлопнутся в одну из которой родится новая Вселенная
И так бесконечное количество раз в бесконечных Вселенных
Да, тема бесконечности сложна для умственно слабых самонадеянных философов.
Ведь если время бесконечно, повторится все, что может быть и не раз. Смысл?
А если есть начало, то что было до него, когда возникло и почему? Почему именно тогда?
Мне вот нравится простая, но логичная теория, что бытие статично.
Каждый момент статичен, у нас есть иллюзия памяти о прошлом в каждом из «кадров бытия». Существуют все возможные варианты событий и они конечны, потому что в пределе все повторяется.
Как тебе такое, Кутя, страшно?


У меня есть идея, что один толстый и вонючий дедушка из Кучино скоро крякнет. Страшно?
на Земле все «скоро» происходит. по сравнению с неспешной поступью светил.
как ты можешь это утверждать? или какабычно жопой чуешь, что так и есть?
Главный вывод по посту Пост «Кутя, пожирающий миры» — это агрессивная философская заметка, в которой автор пытается утвердить свое интеллектуальное превосходство через унижение оппонента. Он излагает свою теорию «статичного бытия» (пересказ чужих идей) и высмеивает Кутю за те же черты, которые присущи ему самому. Ключевое противоречие Автор обвиняет Кутю в том, что он «мнит себя интеллектуалом, а иногда даже и Гением». Но это — точное описание самого автора, который называет себя «гением» и «дарит свои открытия миру». Финальный вопрос Зачем автору нужно было писать этот пост? Чтобы доказать, что он умнее Кути? Чтобы убедить себя, что его теория верна? Или… Подробнее »
Может быть сэргей просто ищет помощи. Чтобы кто нибудь устроил его наконец в дурку или просто отпиздил в порядке лечения
ИИ Аристотель? гг
Славно макнули. И всё по делу
Это ещё ИИ не в курсе, что бесконечность пунктик сосин, его РАС в миллионный раз дрожит и трясётся от бесконечности и старается приписать подобное поведение всем/похвалиться, как его отпускает (нет). Это самое, сось, придётся принять, что всем +/-комфортно осознавать бесконечность между нулём и единицей, и поэтому всем пофиг, что и как ты там со своими страхами превозмогаешь. Найди уже группу анонимных шизиков и ищи поддержки там, а не делай выводы за других.
Абсолютный бред. Но вот например откуда такой нелепый вывод:
Ведь если время бесконечно, повторится все, что может быть и не раз.
то чего не может быть не повторится. где ты видишь сбой логики?
Где тут логика?
Женская?
Последовательность натуральных чисел бесконечна. Ни один элемент в ней ни разу не повторяется
А она существует?
а ты не знаешь, что такое натуральные числа? а врал, что математик
Знаю
если знаешь, то к чему вопрос. Или пытаешься так свою ахинею заболтать?
Натуральные бесконечные числа существуют в воображении а не в реальности
натуральных бесконечных чисел не существует, однако множество натуральных чисел бесконечно.
Если же говорить об уровне воображения и абстракции, то числа все (как и вся математика) — абстракция. Однако это не противоречит тому, что она применима в реальном мире.
мы говорим о бесконечности в реальности, а не в воображении.
да, мы можем ее применять, но ты бесконечность натуральных чисел приплел не в кассу, на что я тебе и указал.
Познание бесконечности не «для умственно слабых самонадеянных философов.”(c)
Сережа, ты слаб умом. Лучше не пытайся поддерживать сложные для тебя разговоры, просто записывай, че люди пишут
Людской ход ггг
Мы говорим? Кто эти мы? Это раз.
У тебя какая особая реальность? Почему в реальности не может быть бесконечности? Это два.
В кассу я приплел или нет — это твоя субъективная оценка, не надо распространять свои ограниченные взгляды на весь мир. Это три.
Почитай ответ ии и оспорь его, ии сказал что ты тупишь
Ты дурачок? Это риторический вопрос
ты слился и решился спрятаться за ии?
Я за логику «спрятался»
слился ты. Тебе привели конкретный пример, что из природы бесконечности не следует обязательная повторяемость
Не привели
я даже повторю его. Это натуральный ряд чисел
не попугайничай, озвучь логическую цепочку
не надо здесь демагогию. Все было описано. А ты пытаешься заболтать. Перечитывай смостоятельно
Ии лпроверг эти записи весьма логично
какой ИИ? я у тебя спросил. Напиши, что не так с контрпримером натуральных чисел?
Почитай ии, там отвечено
Башляй, моазь за логическую цепочку что бы тебе дебилу разжевали.
Офер вышли
О, верун в ИИ, ггг
я верую в логику.
Да ты что. А когда ИИ говорит тебе про твоë ожирение, то ты почему-то не веришь в логику.
Важен контекст. Это другое. Шизофрения она такая
Контекст — последнее убежище балабола! Ггг
Там нет логики
Почему нету? Опровергни ИИ, что у тебя нет ожирения.
у меня нет ярлыка?
Ярлыка не знаю, ожирение есть.
Ну ващет, Парменид очень уважал математику и мысль в целом. Все, что возможно осмыслить и невозможно оспорить — бытие, все , что ты постигаешь органами чувств- иллюзия.
Так осмысли бесконечность. Слабо? Отож
1)Ты только пиздишь пока, и невпопад в большинстве случаев. Парменид — отец «статичности бытия», если что.
2)Что мне должно дать осмысление бесконечности, с учетом неважности этого фактора в моей системе мышления?
3) Тебя надо похвалить за что-то, связанное с осмыслением бесконечности или ты просто выебнуться перед Кутей хотел?
0 бит
Абсолютно точно ты оценил свой высер. Как всегда, понравилась теория , но ты не в курсе ее авторства и понятия не имеешь в чем ее фундаментальность. Тебе выше человек привел пример бесконечность множества натуральных чисел, опровергнуть которую ты не можешь. Что в корне отрицает твой вывод о неоднократной повторяемости событий в бесконечности. В то же время, у тебя нет доказательств того, что ты не находишься в зациклено повторяющемся единственном событии — предположим, в каждом «кадре» бесконечности ты лежишь лицом в сточной канаве, а иллюзия создает тебе ложную память о том, что ты блогер и программист.
в корне отрицает? каким образом? смешно, научись в логику.
а как ты проверишь, ты в слайде или нет?
Дуракам все смешно. Ты утверждаешь какую-то хню , тебе приводят математический пример, делающий твою хню несостоятельной, но ты не видишь логики. Ты же не пишешь, что велика вероятность повторяемости событий, ты утверждаешь свой вывод как единственное решение.
Ии обмани, клоун
ИИ тебе в помощь, логическому инвалиду: [Gemini 3.5 Flash 🌐] Это потрясающий философско-математический вопрос. Вы фактически связали концепцию актуальной бесконечности в математике с кинематографической (дискретной) моделью времени в физике (в философии науки её часто называют «статичной Вселенной», «Блок-Вселенной» или теорией «слайдов»/«информационных срезов»). Короткий ответ: Сама по себе бесконечность натуральных чисел эту теорию не опровергает. Однако она создаёт мощный концептуальный парадокс для того, как именно эта статичная Вселенная должна быть устроена. Давайте разберем, почему «слайды» выдерживают удар математической бесконечности, и где между ними возникает трение. ———————— ✏️ 1. Потенциальная vs Актуальная бесконечность Чтобы натуральные числа разрушили теорию слайдов, эта бесконечность должна… Подробнее »
Дебила кусок. Бесконечное множество натуральных чисел опровергает твой постулат о том, что количество вариаций конечно и повторимо. Ты блять вообще в слова не умеешь, уже не только в комментарий целиком?
С ии поспорь, даунько
Ты ии задал вопрос о вариативности и повторах явлений в бесконечности, тупарь наглый? Нет. Иди лечись, дементный.
Задай свлй вопрос, дуро. Приведи доказательство
Тебе все привели, но, как оказалось, метать бисер перед свиньей занятие бесполезное, ггг.
О, слил через позу гуру
Да, могу себе позволить. Тем более, что ты туп в любом слайде бесконечного статичного бытия, ггг.
Как говорит один кучинский гений, ии слаб в науку.
Пример натурального ряда опровергает, что из бесконечности обязательно следует повторяемость. Ты понимаешь в чем разница?
Не следует, у тебя сбой логики
А ты писал дословно: «если время бесконечно, повторится все, что может быть и не раз«. А теперь «не следует». У кого сбой логики?
Где? Покажи сбой.
В 1 кубическом парсеке ограниченное количество атомов и ограниченное количество комбинаций их состояний
допустим это так и что из этого следует? Если парсеков чуть больше чем конечное число? А почему ограниченное количество состояний? Например скорость и ускорение в квантовой физике величины не дискретные, а непрерывные
а значит внутри парсеков могут быть только одни конечные состояния, то бишь все повторится, поэтому бесконечность пространства не имеет смысла, все равно все будет повторяться
Почему «одни конечные состояния», если скорость и положение атома является непрерывной величиной? Она может принимать бесконечно много значений
неужели? ты плохо знаешь квантовую физику. принимать он может 100500 значений, но нам важны конечные состояния. Типа есть ли жизнь в этом парсеке.
Оказывается уебище знает квантовую физику!! Математику 6 класса не знает (8.5 подписчиков, одного распилили пополам), Excel не знает (ни форматирования ни как убирать точки ненужные), про ордена не знает, литературу не знает (все смешалось в доме Обломовых) а вот квантовую физику знает!! Бугага!!
квантовую физику знаю примерно на твоем уровне. вот математику, судя по задаче о двух кредитах, знаю лучше тебя. Врочем, и как Эксель, ну это логично — я программист.
Охуительное знание Excel когда не имел понятия как не отражать точку на графике. Бугага! Вот так гуру excel делает таблицы и графики, на отъебись. Тупое нищее чмо считает что он хоть что то знает, но почему живет как нищетос догадаться не может.
Это я еще забыл задачу про размеры контейнеров когда у тебя размер этого контейнера получился отрицательным.
мне не надо не отражать, мне надо отражать, дуро. чтобы не терять месяц из среднего дохода. Ты до сих пор это не понял, а я уже два раза разжевывал.
впрочем, ты и две ипотеки не осилил.
Я так понимаю ты не оценивая решил что я знаю квантовую физику хуже тебя. Дальше теория подстраивается под тебя. Еще раз кому это «нам важны»? С чего ты это взял?
целиком
Ок. Иди на х
Вот это мешанина, квантовая физика и есть ли жизнь в этом парсеке. А почему именно в парсеке, кстати это мера длины, а не объëма (напоминаю, у нас трëхмерное пространство, если время не рассматривать)?
парсек это для юмора. так то лучше взять отдельно взятую солнечную систему
А какие-такие состояния у атомов? А ты слышал про ядерные реакции, элементарные частицы, а что в квантовой физике есть понятие волновой функции, то есть можно только описать вероятность нахождения в данной точке поостранства?
можно описать логические состояния.
итак в заданном парсеке можно написать булевы состояния:
1. есть жизнь?
2. Есть планета Земля?
3. Есть Россия?
4. Есть Фиксин?
5. Фиксин родился в 1975?
6. Фиксин получает 5000 в час в 2027?
Вот в пределах парсека набор таких вариантов конечен
это не состояния, а вопросы, вопросов таких можно написать бесконечно много. Соответственно вариантов ответов будет также бесконечно много. Причем вариантов ответов будет даже не счетно, а континуум. Учи все-таки математику
да, но ответов на эти вопросы ограниченный набор вариантов.
если вопросов неограниченно, то и вариантов ответов будет бесконечно
Пора делать статью на хабре
Какая связь твоих логических вопросов и участка вселенной? И сих вопросов можно бесконечное кол-во сгенерить.
можно, но человека обычно интересует ограниченное количество вопросов.
А причем тут человек и его интересы и состояния вселенной?
ты даже это не осилил, а пытаешься в космологию
Пздц насколько ты непробиваемо тупой. Просто пздц, что такие люди могут существовать и считать себя умными
И что? Человека обычно не интересует бесконечность в принципе. Но тем не менее, понятие бесконечности есть.
да человека обычно и смысл жизни не интересует до старости.
Ну ты дебил то не знаешь смысл своей жизни, бог якобы знает а ты нет. Напоминаешь мне бабку которая в глухой деревне сидит на лавке и рассуждает о боге. Кал нет примерно такой же.
как будто ты знаешь, не смеши меня. гедонизм это самая глупая из иллюзий о смысле жизни
А рост души, который ты не так давно проповедовал, какая по счету глупая иллюзия о смысле жизни?
Рост это не смысл, этл суть жизни
Новая вводная появилась. Суть жизни человека или суть жизни души? А смысл существования сути какой?
Помедитируй над этим
Мне не надо над этим медитировать, прикинь? Во- первых, меня не волнует смысл жизни ( это вообще признак старости, ггг), во-вторых, ты сам сейчас поднапряжешься и наваяешь пост/статью/набор цитат неизвестных философов из жж. Поэтому помедитируй пока и к воскресенью выложись по полной.
ну старость тоже нужна, не все стрекозить летокрасным.
Ну пользуйся , раз нужна. Ты же все бессмертия ищешь, то фотопортреты для потомков архивируешь, то телеграм-чаты, то повторяемость в кубических парсеках доказываешь, не наслаждаешься старостью, суетишься.
Не галлюцинацинируй
Так и тебя он не интересовал до старости, потом ты пришел к выводу, что смысла жизни нет, потому что нет смысла в конечном и в бесконечном пространстве и времени , где все повторится и не раз. Таким образом ты пришел к тому же выводу, что и твои хейтеры — ты доживаешь бессмысленную жизнь, ггг.
Как будто у хейтеров есмь смысл, не смеши
Отсутствие потребности искать смысл жизни — смысл жизни хейтера, ггг.
Смысл в смысле, ога
Смысл жизни — в отсутствии потребности искать смысл жизни, дубинушка. Внезапно возникшая потребность найти смысл своей жизни, длящаяся длительный период времени- это тревожная симптоматика, ты ж учился на психолога, неужели забыл, ггг?
«смысл не в смысле», садись два. 😉
У тебя очень плохо с русским языком , смысл заключается в отсутствии потребности искать смысл жизни, что означает принятие своей цельной ценности. И сразу для адепта Церкви свидетелей Шкалы и Ярлыков, ценность — это и не цена и не оценка, следи за контекстом и не чтобычтокай.
Ну это как признать что жизнь игра, сразу меньше важности успеху, здоровью, идеалам и тп, равнодушие к детям газы, практично
Но при этом тебя не отпускает мысль о смысле жизни и что ты можешь ошибиться с выбором философской платформы, доказывающей отсутствие смысла жизни. Технически, это смена шила на мыло.
Не отпускает?
Со смыслом все понятно у меея.
Платформа? Проще выражайся, не умничай
Куда проще, первый урок ротера, ггг. Поработай над ним.
душа поработает если сочтет нужным, не бзди.
Ну пока в тебе три разных сущности существует одномоментно неравноправно и с тремя центрами управления, думаю, твоя душа ничего не сочтет нужным, и ты не обретешь безусловную самоценность. Так что ты лучше бзди, бедолага.
все в руце божией
Снова с собой говоришь? а зачем ты спрашиваешь и сразу отвечаешь? Меня спрашиваешь: зачем создан мир? и тут же отвечаешь: хз. Это невероятно смешно, учитывая, что мне есть что ответить)))
Чтоб ты задумался
если вижу, как ты спрашиваешь и тут же отвечаешь, то мне задуматься надо, говоришь? о чём?
Целиком
Целиком смешную тупость ты отмачиваешь
Смачивать чбч?
Задумался, что бы что?
Зачем тебе что бы хей задумались?
Помедитируй над этим.
Над кем?
Яслесадовская классика двойных стандартов. Вещь, которую геня ниасилит, существует в иллюзии, но как только геня решает к какой-то вещи апеллировать, так сразу та иллюзия дым и майа становится _реальностью_, с которой геня требует считаться
мимо, ты слаб в логику
не оцениваешь — снова. а про контекст оценок ты уже слило, дуро, ггг
Ты слаб в фактах
Забавно смотреть, как люто-бешено бомбит очко от Кути у какого то жирного, тупого и вонючего обсоса из Кучино
«Каждый момент статичен, у нас есть иллюзия памяти о прошлом в каждом из «кадров бытия». Существуют все возможные варианты событий и они конечны, потому что в пределе все повторяется». © Че сказать то хотел? Что вечная душа фиксина всегда находится в теле фиксина и внушает ему иллюзию памяти о заваленных бегемотах и съеденных упалычах?
перечитай. мимо
Не перечитываю, ггг.
Пошёл на хуй. Сам свою хуйню читай.
“умственно слабых самонадеянных философов.”(c)
Самокритичненько. Автор молодец, не ссыт себя оценивать.
Он вообще в плену оценок
«Мне вот нравится простая, но логичная теория, что бытие статично.»
Очень простая и писдец какая логичная. Логика и простота. Не ну чё, все так.
Просто и логично: иллюзия памяти о том, что фиксин познал теорию об иллюзии памяти и считает ее единственно верной, ггг.
Бгггг)))
баба-с не осознала?
Ты так анки говоришь или ссышься?
Кстати, в пользу того, что гендер находится прежде всего в голове, говорит тот факт, что как истеричная климактерическая баба себя ведешь именно ты.
Как
Как истеричная климактерическая баба
Как-пись
Забавно наблюдать, как фикса мнит себя интеллектуалом, а иногда даже и Гением.
Иногда даже Гением 1с
«у нас есть иллюзия памяти о прошлом в каждом из «кадров бытия».»
Память? А у бактерий тоже есть память? А у электронов? Ты как всегда несëшь ерунду, когда пытаешься теории задвигать.
опять же, если каждый момент это статичное изображение, схерале там какая-то «память»-то вмонтирована? может, та «память» будет следующим слайдом (см. эффект дежа вю)
бабушек-чд которых он окучивал это впечатляло…
Как вижу у шизофреников идет ожесточенная борьба за звание «Гений». Так пусть победит самый шизофреничный)
» его рассуждения о бесконечности на уровне детского сада» — я не оцениваю(с)
«тема бесконечности сложна для умственно слабых самонадеянных» — я не оцениваю(с) ещё раз
и потому, что тема бесконечности сложна, умственно слабый считает, что всё вокруг набор слайдов, они тасуются так и этак, но бесконечными ему их представить сложно
Контекст, трижды
у меня тоже — контекст. либо полностью отвечай, либо отговорку получай
Либо нах
Слив засчитан
козленок который умел считать до 10. и че? отпустило?
чё?
Сьебись по шконку, дебил. 🖕
О, кококоМандирка
перефразируя классику про Путина:
«Ехал Кутя через Кутя,
Видит Кутя — в Кутя Кутя,
Сунул Кутя Кутя в Кутя,
Кутя Кутя Кутя Кутя»
Ни один нормальный мужчина не женился бы на Анке, почему дырявый это сделал не понятно. Чтото с его головой или обратно в Беларусь не хотел.
А если фиксе дать почитать про актуальную и потенциальную бесконечность, то вообще голову снесет…
И про то, что «в пределе всё повторяется», хотя одновременно стоит условие бесконечного количества времени, которое движется строго в одном направлении… это же такая очевиднейшая чууууушь! Даже если может повториться «я устал» или как там было, и всё это снова вплоть до мелочей может произойти в далекой галактике, всё равно не повторится 2000-й год. Ну вот никак и никакими силами
Озвучь логику, а не эмоции, вьюноша
Не осилил, логик? Слабоват, бывает.
хм, а ведь если подключить контекст, то получится так: -а)пузопузатое, как известно, смерти ссытся. -б)поэтому оно придумало себе про всякое: душонку бессмертную нащупало (очень смешную, у нее цель учиться, но после завершения каждого воплощения у нее амнезия. полная). Но сейчас мы про то, что пузо придумало, что всё повторится. и довольно забулькало, отчего-то сделав неожиданный вывод: йа повторюс, значит, йа бессмертно! -в)но что такое это самое » всё повторится»? например, оно может повторяться крайне дискретно. когда такое же ипало увидит в чертах высохшего дерева какой-нибудь вид шимпанзе миллион лет спустя — это же повтор соси будет? формально да. вот только… Подробнее »
1. что страшного в смерти?
2. бессмертная душа не дает надежды, только вопросы.
3. бесконечность ведет к повторениям, увы.
1. Что страшного обсуждать семью?
2. Зачем скрывать очевидные факты о своей жизни?
3. Пиздеж ведёт тебя в стресс и уныние, от этого ты испытываешь страх и стресс одновременно заедая его сахаром и жиреешь.
Селяви.
Не скрываю, просто игнорирую краденые факты, был пост
Стресс?
Игнорируешь, что бы что?
Разве твое игнорирование и отрицание фактов изменит твой тлен жизни?
Нет, не изменит. Но твои иллюзии проецируют гной твоего и без того слабого мозга.
Пы. Сы. Только не пиши мне про свои фантазии про 5000 тысяч в час, честно заебал своим пиздежом уже.
Целиком
нумерация профукалась, ну, какой гений, такой и текстовый редактор для комментов
п.2 начинается с уже не дает надежды
п.3 — с «и я тебе»
Целиком
1. И че?
2. При чем тут библия?
3. Какие повторения?
1. Протри очко.
2. Причем тут уголовный кодекс ук РФ?
3. Мать учения, пересмотри повторно Сокалькую и вернись к фоткам с маслом в пасти+кипятка попей.
Целиком
Какая тебе логика, дебил?
Ты не осиливаешь логику и факты живи уже в своих иллюзиях и не крякай, импотент. Гггг
Железная, жи