Про запрет подписи коротким кодом в МКБ банке

С декабря прошлого года решил заняться улучшением безопасности моего вклада в МКБ банке, потому что там хранится уже более полумиллиона рублей.

Как-то зайдя в полицию, увидел мужика, который не сообщал никаких кодов, но у него с карты списали 70.000 рублей, все его деньги. Для него это была большая сумма. Видимо, скачал приложение.

Я решил не попадать в такую ситуацию и перешел на подтверждение операций по карте кодов.

Потому что сменить номер телефона для подтверждений через приложение МКБ банк не запрещает.

В карте 120 кодов, удобно. Дать могут сразу три.

Но обнаружил, что операции можно подтвердить коротким кодом в приложении. Тем коротким кодом, который задается для входа в приложение и отменить его нельзя.

Не пользоваться приложением? Не пользоваться коротким кодом, ведь захожу по отпечатку? Но код могут узнать. Это дыра в безопансости. Получается, что карта кодов — это просто фикция?

Обратился в МКБ банк, но мне сказали, что отменить авторизацию коротким кодом нельзя.

Я не понимаю, банк МКБ играет в одной команде с мошенниками?

Продублировал на банках.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
В этой статье выражено личное, частное мнение автора, которое не является призывом или рекомендацией и может быть ошибочным! Автор настоятельно не рекомендует и даже запрещает читать этот блог. Возрастное ограничение 18+.
Автор не пытается оскорбить чьих-либо чувств, или разжечь ненависть. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными людьми или событиями, является случайностью. Статья носит исключительно развлекательный характер. Все картинки, видео и фото отредактированные и не настоящие, весь текст является вымыслом (включая названия, имена, адреса), в нем нет ни слова правды и все это преследует лишь одну цель – поднять настроение.

Вам может также понравиться...

Подписаться
Уведомить о
guest

54 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жир фиксина
Жир фиксина
4 месяцев назад

Это кризис!
Мировые финансы в опасности! Целых полмиллиона рублей!

Что-то вспомнилось как мы в коробке от обуви притащили деньги на покупку квартиры )) полной суммой))

Барон Анус
Барон Анус
4 месяцев назад
Ответить на  Жир фиксина

А могли бы ипотеку взять лет на двадцать, лошки

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Барон Анус ем
Трёшка
Трёшка
4 месяцев назад

Подпольный полумиллионер Корейко (зачеркнуто) Сосипов потерял сон из-за нарастающей тревоги о планах мошенников и бездействии структур безопасности банка с целью пошатнуть благосостояние семьи макак и нарушить модный сезон- 2026 у пасынка руси🤣🤣🤣

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Трёшка ем
Бог фиксина
Бог фиксина
4 месяцев назад

Суетишься много. Бог убережет, а если нет — значит так угодно было ему

ФистингТВ
4 месяцев назад
Ответить на  Бог фиксина

Пиздобол регулярно против воли Бога ходит, но при этом на что-то насчитывает от него

Memrise
Memrise
4 месяцев назад

Все, пиздец, 500 тыс стащат. Ещё и счёт ИП стащат, оба.

ker
ker
4 месяцев назад

«А ведь на банки.ру меня еще не забанили» — вдруг вспомнил дед и пост появился сам собой

Serg
Serg
4 месяцев назад

Ты ж верующий, чë трясëшься над своими грошами? Бог дал, бог взял, всё в руце Господней.

demon mochegon 5555
demon mochegon 5555
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

зато обоссаным ходишь

Serg
Serg
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Это потому что раб привычки, уже выяснили. Зачем суетишься над своими грошами? Богу не доверяешь?

Кира Ариман
Кира Ариман
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Анка тоже не ходит босиком, но это не уберегло её от рака горла и воспаления лёгких. Гыыы… 🤣

Шизофрения
Шизофрения
4 месяцев назад

Бля какой же идиот))

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  Шизофрения

А что такого?

Violla
Violla
4 месяцев назад
Ответить на  Шизофрения

Да, прям идиот. Вроде ко всему привыкши, но умеет быть феерическим дурачком.

Violla
Violla
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ценить?

Сралин
Сралин
4 месяцев назад

А в деньгах это сколько? Тысяч пять долларов?

гастон
гастон
4 месяцев назад

Для безопасности своего вклада лучше всего уйти из так называемой семьи. Ты въебал денег на две ипотеки, башлял на Макакичну и ее детей. Сам в итоге кукуешь на топчане, в рваных штанах и питаешься комбикормом. Нахуй этот балласт, Гнида. Всех на мороз! И вали из города.

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад гастон ем
Паленый найк
Паленый найк
4 месяцев назад
Ответить на  гастон

Неужели?

bob32
bob32
4 месяцев назад

Не пользуйся мобильным банком от того банка, где основные сбережения. Для оперативных трат отдельный счет в другом банке и перекидывай используя инет-банкинг с компа.

Мобильные приложения это наиболее дырявый тип приложений.

Memrise
Memrise
4 месяцев назад

Телефон, на котором банковские приложения, надо дома оставлять, потому что если потеряешь то деньги украдут. В сервисных центрах скидывают пароль с телефона, значит и воры могут. По номеру телефона меняют пароль на банковское приложение и списывают деньги, это так работает. Надо два телефона — один чтобы ходить по улицам, второй с банковскими приложениями дома в сейфе.

Мастурбек
Мастурбек
4 месяцев назад

Ты не понимаешь, потому что ты тупой, а банк тут не причём

Вбабоссун-теоретик
Вбабоссун-теоретик
4 месяцев назад

Дед, если в банке окопались мошенники, то надо писать заяву в кучинский околоток. Не все же ментам твою собаку искать, надо и делом заниматься, нет такли, дружок?

Имя
Имя
4 месяцев назад

Полностью поддерживаю! Кучинский участковый должен быть оповещен о преступном сговоре руководства МКБ с мошенниками, желающими украсть, с таким трудом заработанные, дедовы 500 тыщ.

Алексей Минералов
Алексей Минералов
4 месяцев назад

Возьмусь написать сразу исковое заявление на МКБ всего за 50 тыщ-пыщ

name2010
name2010
4 месяцев назад

Почему у от500тысячника или даже более того, сумма на вкладе всего каких-то жалких пол-ляма? Вот не верю я, что всё остальное тупо прожирается макаками.

Вбабоссун-теоретик
Вбабоссун-теоретик
4 месяцев назад
Ответить на  name2010

А что остальное-то?)
У деда распил тыщ на 200-250, 90 ипотека, остальное —торты от палычей. Он джинсы себе купить не в состоянии

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Вбабоссун-теоретик ем
Memrise
Memrise
4 месяцев назад

Дед недавно макаке планшет за 12 тыщпыщ купил, новый и даже не с Авито. Дед состоятельный старик!

Кира Ариман
Кира Ариман
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

500 залупкоинах

name2010
name2010
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Конечно. И никто не верит. С такой з/п ты выглядишь как бомж.

Кокококо
Кокококо
4 месяцев назад
Ответить на  name2010

у него главное быть а не казаться, бугога, так что мимо

name2010
name2010
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Так ты сам и есть нищеброд.

В поисках Русика
В поисках Русика
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Не тешь себя иллюзиями

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Дед, ты голодранец. Вместо одежды ты носишь грязную дырявую рванину, вместо моря ты ездишь в Сыктывкар, покупки начинаешь совершать после поездок в Минск, где обираешь старушку маму и старика отца. Твой иллюзорный мирок только у тебя в голове, ты доживаешь в нищете по факту.

Violla
Violla
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Истинное?

name2010
name2010
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Проблема в том, что никаких реальных доказательств у тебя такого дохода нет. То, что ты там рисуешь в своих графиках — это любой дурачок, владеющий экселем, изобразить может.

name2010
name2010
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Да ясен-красен, что для тебя главное лишь бы спизднуть, чтобы привлечь к себе внимание, а пруфы сами ищите.

Memrise
Memrise
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Ты клоун и слуга читателей. Пишешь свою херь для нас чтобы мы поржали и протыкали в тебя палкой с гвоздем

Serg
Serg
4 месяцев назад
Ответить на  fixin

Реальность? Ты же в иллюзии живëшь, о какой реальности речь?

Игорь перос
Игорь перос
4 месяцев назад

Я , признаться , думал , что главный еблан на Банки.ру я. Но пришел Осипов и с разбегу забежал на пьедестал , манерно виляя жирной жопой.

Последний раз редактировалось 4 месяцев назад Игорь перос ем
Игорь перос
Игорь перос
4 месяцев назад
Ответить на  Игорь перос

Кстати, жопа у Осипова аппетитный орех, а ноги — красоты неземной

Жжёный Коля
Жжёный Коля
4 месяцев назад

Урод, что то каломассы не бурлят под твоим высером на банкиру. Не взлетело. Высирай ещё гениальный высер.

54
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x