ИП как «враги народа»?
Услышал, что нашей власти не нравятся ИП и они их хотят запретить.
В целом, это желание вполне естественно продолжает тему ликвидации среднего класса на волне «нового мирового порядка».
«Безобидная» маркировка привела к ликвидации многочисленных мелких предпринимателей, но средние как-то выживают.
Ничего общесо с собираемостью налогов, конечно, эта политика не имеет, потому что если мы вспомним спойманных за руку коррупционеров, они украли из бюджета гораздо больше, чем ИП. Ну и потом, надо улучшать работу налоговых и правоохранительных органов, а на это нет денег, на полиции сейчас экономят.
Вообще основной вопрос, как я понимаю, в том, что работодатели не хотят платить огромные налоги на работников в фонды и оформляют их как ИП.
Ну во-первых такие схемы легко вскрываются, хотя бы по равным объемам ежемесячных выплат.
Во-вторых по хорошему нужно вообще уйти от советской системы привязки работников к организациям, которая уже только мешает капитализму. При нормальной системе работодатель платить работнику деньги, а налоги платит уже работник. Тогда не нужно содержать штат бухгалтерии для учета всех этих нюансов с работниками. Это было оправдано при социализме, когда все конторы и заводы были крупными. Для среднего бизнеса такой учет работников затратен.
Но я так понимаю, вопрос эффективности не стоит. Деньги есть от нефти, а средний бизнес мешает. Сытый человек не побежит за морковкой.
Обелились, проявились, поверили обещаниям государства? Дурачки, марш на лесоповал!
Сперва пришли за блогерами, ИП молчали…
Потом пришли за ИП, мещане молчали…


Тебе ж сказали: весь мир воюет против РФ, нужно сплотиться и посильно помочь руководству страны в эту годину несправедливости к русскому народу (как государствообразующему). Че ты залупаешься? Или опять в белоленточники переметнулся?
сие не поможет. это аккурат диверсия против экономики РФ. Впрочем, пока есть нефть, не критично.
Т.е. когда решили залезть в твой карман, то это сразу — диверсия против экономики, не поможет войне с клятым хохлом, все как всегда у тебя.
ну да, малина закрылась теперь официально ггг Осталась только шалашня минская, а впереди еще двадцать лет ипотеки ггг
Минералкин уже активно работает по поводу неуплаты в октябре счетов минской шалашней
Наверняка заставит этих гадов исправно оплачивать выставляемые счета
я то тут при чем. Услуги программиста покамись не маркируются.
В принципе, я если что могу и бухгалтера нанять и ООО открыть, если ИП закроют.
Придется платить больше налогов, плюс бухгалтеру платить, но думаю не смертельно.
ты для начала машинкой стиральной научись пользоваться, олигофрен ггг
Че? Сам понял что сказать хотел? При чем тут маркировка, ооо, бухгалтер?
давно пора лицензионный сбор для оказания таких услуг ввести и подтверждать его ежегодными экзаменами платными с отчислениями в пользу 1с и государства
от сбора освобождаются те кто работает в .Ит-аккредитованных компаниях, чье число сократить
государственные компании не умеют в продуктивность. Они умеют только в ИБД. такшта…
куда им до чемпиона по ИБД в твоем лице. Ты в этом отношении абсолютный лидер ггг
Какая экономика, дядь? Нужно снаряды и шахеды сотнями клепать и бойцам на фронте зп платить. ВПК наше все теперь. Капиталист нашелся, ты посмотри на него.
А граждане недопущенные к бюджету найдут как выжить. Ну или не найдут, их проблемы.
автор блога, как ты будешь протестовать?
будет тихо шептуна пускать, вовремя пробежки мимо околотка ггг Жан-Поль Марат кучинский ггг
…шептуна и подливу
Подлива — это уже революционный теракт. Выстрел крейсера Авроры ггг
зачем? Если власти сами себе роют могилу, то лучший протест — бездействие. Нехай заново построят социализмъ и кормят сами голодных пролетариев, которые от голоду подымут их на вилы.
ага, ну да. «ктовамнужен» блять ггг
То есть ты голодным таки кинешься через ОМОН с вилами?
с криками «Внимание, сейчас будет драка» он на омон кинется ггг
в тюрьме макароны, понимаешь дело в чем.
надеешься? зря. в случае голода вас там особо кормить тоже не будут
опять ты в плену ложной индукции! При чем тут социализм, если по сути, увеличивают налогообложение и ИП перетаскивают или самозанятые или создавай юр.лицо. где здесь социализм? Разве голодные пролетарии — это все ИП? ты не знаешь значение слова пролетарий? это рабочий, т.е. у него имеется работодатель и проблемы ИП его меньше всего интересуют.
Сейчас ИП кормят (в буквальном смысле) пролетариев.
почему ты так решил? расчетами подтвердишь свою теорию? Если Ип прикроют — будешь свое ООО открывать?
Ну по деньгам мне выгодно ООО открыть. Придется кормить бухгалтера, правда.
С какой стороны ООО «выгодно»? )))
ну выгоднее чем платить НДФЛ 13% и до 50% в фонды если идти в контору.
открывай, поржом ггг
X5 груп, Глобус, ВВ, всякие локальные штуки типа Окея или Билла, всякие Яндекс.Лавки — кто же из них ИП?
Ладно, общепит может и ИП, но они используют хавку от гигантов рынка.
пидорасы эти гиганты рынка, хуже чем сергей
Не без этого.
сделай анализ своих чеков за месяц.
то есть не будешь протестовать и не протестуешь? значит, пассаж о молчащих мещанах ты про себя написал
мне пох. Я наблюдаю с радостным охуеванием за «дорогих россиян».
А тебя типа это не касается? )))
пока шалашнёвые в кармане хрустят-звенят, его не касается ггг
Пока ему лично налог не подняли «наблюдает за радостным охуеванием дорогих россиян». Опять схема «особенный я» — «другие».
россияне молчат, один ты поднимаешь суету, значит точно тебя это касается и неприятно, но только можешь в блоге и жаловаться. С женой обсудили действия, если закроют ИП?
Жизнь может быть и без ИП, вон при Сталине ИП не было.
эва хватил. При Сталине ты бы в дурке овощем на препаратах давно бы сидел, слюни на больничный халат пускал ггг Тебе там самое место, кстати.
а ты жил при Сталине? С женой обсудили действия, если закроют ИП?
тут одно из двух — или жил бы или нет. все просто. Зачем обсуждать то, чего еще нет? Пусть об этом у Госдуры голова болит и бешенный принтер стучит
Это за женой с сыном что ли?
ты все таки сохранил белорусское гражданство? надеешься съебать? думаешь там будет лучше? никуя
к тому времени ты сдохнешь уже
правда не только ты
конец неизежен. в том числе и цивилизации и тепловая смерть вселенной.
Ты веришь в тепловую смерть вселенной? Напоминаю, несколько веков назад люди верили в теорию эфира. Помедитируй над этим.
к сожалению, он не будет быстрым, так то похер бы
Пойдет насрет в центре Красной площади. Не снимая штанов.
ИП должен быть индивидуальным, а не содержать шоблу наёмных работников в лице помощника руководителя и прочее
Правильно. А то Дед развёл кормушку. Скоро малой в помощники руководителя запишется.
Ничего нового, опять демонстрируешь свою непроходимую глупость
«налоги платит уже работник» — т.е. ты предлагаешь, что бы вместо одного предприятия, расположенного по определенному адресу, имеющему расчетный счет и так далее перенести сбор налогов на 100 его работников, которые в любой момент могут сменить место работы, место жительства, и которые в большинстве своём будут на эту самостоятельную уплату налогов забивать?
Замечательная схема, даже не знаю, что может пойти не так )))
как же бедные судебные приставы находят сбежавшего должника? Может по ИНН, не?
наверное тебя удивлю в очередной раз — ничего приставы не находят и ничего не взыскивают большей частью.
неужели?
Это платная информация, говнюк
ответ платный. готов к оплате?
пришлите ваш оффер, мы пошлем
вам ответвас на хуйого блять, дерзкая козявка ггг
опять ложная индукция. сам получается ты не способен осознать эту ситуацию.
какой Вы смелый вождь, Сергей!
Прямо дуче
Брось нас в огонь!
отож и ндык. Дебил, приставов не хватает. Тем более если должник сбежал, по месту жительства и прописки не появляется, че, ебать, приставы караулить его там будут?, или постоянно приезжать, искать, иди головой побейся об стену, ггггг как будто у приставов других дел нету, кроме как гоняться за одним должником, за з. п. в 60 тысяч, ггггг
А насколько примерно больше нужно будет судебных приставов? А кто будет в налоговую направлять данные выплат з/п по каждому работнику, что бы налоговая формировала справку по доходам для выставления налогов и соц платежей? Не бухгалтера юр лица? А кто на предприятии будет рассчитывать з/п для выплаты работнику не бухгалтера?
А насколько нужно будет увеличить штат налоговой что бы администрировать и проверять не только предприятия, но и каждого работника?
Ты фантастически глуп.
оптом считать дешевле. Один крупный гос. расчетный центр будет стоить дешевле, чем мелкий ЗУП (расчет зарплаты) в каждой конторке.
В США конторы не занимаются платежами в пенсионные и социальные фонды, тут тебе Чикаго расскажет.
Ты, Сережа, как был мудила безграмотный, так и остался. Работодатель, как и у нас, это налоговый агент. И никакого «социального фонда там вовсе нет. Про медицинскую страховку — ниже. Пенсионная — «Финансируется за счёт налогов на зарплату (FICA), которые поровну платят работник (6.2%) и работодатель (6.2%).» Роль работодателя: УДЕРЖАНИЕ (Withholding) Работодатель не рассчитывает ваш итоговый годовой налог. Он действует по инструкциям, которые вы ему предоставили. 1. Что делает работодатель: Каждый раз при выплате зарплаты он удерживает из неё приблизительную сумму федерального налога, налога штата и налогов FICA (Social Security и Medicare). 2. На основании чего? Когда вы устраиваетесь на работу,… Подробнее »
не спорь со знающим человеком, специалистом и Мужчиной, женщына
знай свое место
скажи, мондам, когда хозяин бара в USA нанимает мойщика посуды, он какие формы заполняет?
Бугога. Оформляет ли он его в штат? Составляет ли приказ о найме на работу?
Че это ты США в пример приводишь? Молишься на них, белоленточная тля.
мне нравится что там упрощенная бюстгальтерия
Это твое заблуждение, потому что ты о ней ровным счетом ничего не знаешь.
Кстати. про работников. То что разрешено в США, в РФ считается уклонением от налогов: Да, в США можно нанимать работников на временные работы без зачисления их в штат. Для этого часто используются два основных подхода: 1. Независимые подрядчики (Independent Contractors): – Работодатель может нанимать работников как независимых подрядчиков. Это означает, что эти работники не являются сотрудниками компании и не получают зарплату, а выставляют счета за выполненные услуги. – В этом случае работодатель не удерживает налоги из их дохода и не платит за них налоги на социальное обеспечение или медицинское страхование. Однако, если подрядчик зарабатывает более $600 в год, работодатель должен… Подробнее »
Ну и что? В одном случае это аналоги наших самозанятых и ИП, с обязанностью платить налоги самостоятельно.
В другом работодатель агенство, со всеми вытекающими обязанностями перед налоговой.
Ты блять просто до того как постить свое невьебенное мнение, разбирайся в вопросе.
И кстати ИИ тебе пишет, что «работодатели используют различные формы отчетности в зависимости от типа занятости»
Понял? Ключевое Работодатель отчитывается в любом случае.
но налоги в США платит таки человек, а не контора. По работникам отчет.
Кстати, насчет «в РФ это уклонение от налогов». В ряде европейских стран найм аналога ИП на работу влечет за собой налоговые риски для работодателя. Там все очень сука тонко.
я про це США говорю, в гейропках есть страны где был социализм, где нет.
это именно изобретение социализма — учет работников в конторах, потому что так при социализме было удобно — конторы были большие.
Это ты из своей жопы взял?
это именно изобретение социализма — учет работников в конторах
А в Америках конечно ходят свободно на завод. Как-то зп получают. Ну вот так
бугога, ты расскажи как ты форму на единый налог заполнял и даже там умудрился накосячить ггг
Почитай, что написано, что делает работодатель в сфере налогов. И не гыгыкай новые глупости. Точно так же отчитывается перед налоговой по осуществленным платежам, выдает работнику необходимые справки по выплаченным налогам, платит свою часть.
Вместо «взять в штат и приказ» отношения между работником и нанимателем регулируются заключением договора, либо контракта.
Разница только в названии.
я еще раз спрашиваю — как отчитывается владелец бара за нанятого на неделю на работу мойщика посуды или стиптизершу.
Очевидно заключает трудовое соглашение.
надеюсь в письменной форме? с печатью бармина? 😉
Договор с предпринимателем
ишь ты.
Конечно. А как иначе.
Ответила, ты не понял?Разберись, уже.При найме в белую, так или иначе везде, все похоже. Либо работник с контрактом, договором и т.д. либо самозанятый, ип. Названия различаются, суть, нет.
Ну а в черную за кэш, это другая история.
то есть бармен нанимает мойщика посуды в черную в США? бугога
А я смотрю ты в логику ппц как не умеешь. Математик он, сука 🤣
Причем тут «как находят»?
Ты предлагаешь увеличить объем работы приставов на пару порядков?
в приставы пойдут аккурат бухгалтера, которые станут не нужны.
ой дурааак. кто их возьмет на такую работу то
нихуя не находят, есть ИНН, нету ИНН, повезет — найдут, нет, да и пох. Ты дурачок, дебила кусок, 50 лет, а как подросток, глупости пишешь
ух ты, оказывается в наш цифровой век человек может скрываться от пилиции и приставов, не уходя в тайгу. надо же.
У тебя регулярно были проблемы из-за твоего тёзки, забыл?
А почему же не по ИНН?
может, а в чем вопрос? или ты считаешь, что 100% ловят? дурашка, ггггг, у тебя есть статистика какой процент должников отлавливается?! нету, так иди на хуй, пиздабол
Идем дальше
«Для среднего бизнеса такой учет работников затратен.»
И откуда у тебя такие познания?
Какое отношение и когда ты имел к экономике среднего бизнеса?
И какое вообще ты отношение и когда имел к экономике любого бизнеса?
Ну может он себя средним бизнесом считает.
сосян вечно путает понятия, просто пиздец какой то
в данном случае путает понятия средний класс и средний бизнес
Идем дальше
«Деньги есть от нефти, а средний бизнес мешает. »
Денег от нефти всё меньше и меньше
И средний бизнес изменения в законах почти не трогают
Все принимаемые меры направлены на малый бизнес
Зачем такие высеры?
Ты ведь запредельно глуп и некомпетентен в этих вопросах
«Денег от нефти всё меньше и меньше» — Че Пыпа, рад движухе что сам заварил? Ты то понятно, меньше пить не будешь, зато вот россияне станут меньше есть… а ты продолжай топить за движуху, пУтриот Супырь
да денег они вряд ли соберут принципиально больше. Я думаю, вернулись к ковидной теме ликвидации среднего класса.
А как был связан ковид со среднем классом?
цель была ликвидировать средний клас. не додушили.
Каким именно образом «цель была ликвидировать средний класс»?
быдлом проще управлять. Можно заморозить прогресс на текущем уровне, сократить для экологии население.
и небольшое количество быдла будет обслуживать господ, которым прогресс не нужен.
им нужен тысячелетний рейх
Как ковид заморозил прогресс?
Как ковид «сократил население»?
Ты, кстати, эталонное быдло, тупое, дремучее и невежественное. Идеал для «тайных управляющих» ггг
старый пидор Хазина переслушал ггг Дед, такое тебе вредно, ты все равно нихера не поймешь. Твой уровень это «папалям синий трактор едет к нам».
Не ной, вали в Беларусь. Там по другому
А ты себя к какому классу причисляешь?
я вне классов, вне политики. Я живая душа
У кишечника души не бывает, только перистальтика. Так что успокойся, иди таблетки выпей. Душа у него блять ггг
Опиши механику «ковидной ликвидации среднего класса»! Как это, просвяти
дурак у евреев-политруков это услышал. Правда нихера из сказанного не понял, но эта фраза в гнилых нейронах осталась. Вот и гудит теперь про ковидную ликвидацию и про тотальный заговор против среднего класса. ггг
ща дурака нахлобучат в околотке и он опять будет кукарекать, что он вне политики ггг Иди таблетки прими, и трусы постирай, протестун смердячий ггг
Идем дальше
«маркировка привела к ликвидации многочисленных мелких предпринимателей»
Маркировка абсолютно не является критичным моментом для мелких предпринимателей-торгашей
Ну да, нужно будет потратить какую то сумму на её внедрение, но это вовсе не критическая сумма, если только не связываться с разводилами-рукожопами навроде тебя
Несравненно более критичны для мелкого торгового бизнеса крупные сети и маркетплейсы
не скажи, для многих ИП маркировка стала контрольным выстрелом и понятно почему — ЭДО, автоматизация учета и т.п.
Блять. Ну чего ты балаболишь? ЭДО вместе с эцп, лицензией крипто и т.д. 10-12 тысяч в год стоит. Какой на хуй контрольный выстрел?
Чето дорого насчитала. Бессрочная лицензия крипто 3500, ЭЦП бесплатно в налоговой (в озоне токен придется купить 1500-2000), Эдо 2000 где-то подписка на год с пакетом на 100 документов.
Тем более) Ну еще коробочное придется купить для автоматизации 1с предприниматель, стоит копейки. Главное тут Сосяну не платить, а то налепит «па бюджету». И пизда.
Сканер ШК Не забуть. Оплату труда оператора этого сканера. Бухгалтера еще нанять, сам то вряд ли осилишь.
А в итоге как ботинки из китая продавались, так и счас продаются. Только под ЧЗ российского производителя.
Сканер — 5 тысяч
Кладовщик теперь сканирует, ну может немного ему за это накинут
Вот если конечно в какой нибудь ИП Осипов вляпаются, то тут да, разведут их на деньги по полной программе
Все решаемо. А вот обелить бизнес это проблема. Оптимизаторы хреновы
вообще пакет эдо 100 документов в диадоке можно купить за 1900
эцп налоговая делает бесплатно
ЭДО само по себе стоит недорого, а вот его использование там, где оно раньше было ненужно, сканер для марок и т.п. — это весьма не дешевые «удовольствия».
Впрочем результата маркировки нет — российское производство обуви, с которой все начиналось, якобы есть по ЧЗ, а его нет.
Сканер стоит тысяч 5, что ты несёшь )))
В сраном магазинчике в сраной деревне стоит сейчас касса со сканером, через которую молочку и водичку продают
Это давно уже бюджетные тиражные решения «из коробки»
Еще раз — не пытайся рассуждать о том, чего не знаешь
Ты во первых запредельно глуп, а во вторых твой кругозор и твои познания о жизни очень сильно ограничены
дебил сам не знает что несет, он в виртуальном РУМе, спор ради спора
Писдец, такое чувство, что в Кучино 2000 год и он оттуда вещает. Особенное место, да)
И водку продают. А там ваще марка, всем маркам)
в 2022 отлаженных тиражных еще не везде хватало, сейчас наверное более менее
Что значит «эдо стоит не дорого», а «его использование не дешевое удовольствие»?
Ты точно знаешь, что такое ЭДО?
absolutly
да и то что было, кое где, улетело в пизду.
тот же ральф рингер
правда там внутренние причины = уебаны в руководстве
Для деда это критичная сумма.
«Контрольный выстрел» в макака.
Тупорылый макак ИП не осилил, гггггг
из оперы «40 копеек» на марку.
Как минимум сканер ШК и труд оператора по сканированию ты забыла.
Смену учетной программы тоже забыла.
Ну и так по мелочам. Ага.
Сканер 5 тысяч стоит
Просто смерть для бизнеса )))
зарплату оператору? Обновления софта? Че-то ты все время что-то забываешь. Складывается впечатление, что ты маркировку не нюхал.
Не талдычь одно и тоже, не будь тупым Фиксиным. Все тебе посчитали. Какой на хуй оператор, блять? Что ты фантазируешь. При каком объеме бизнеса нужен оператор?
марочки кто сканировать будет при закупке и продаже?
Оператор по сканированию, это как?, это кассир на кассе или где?. ггггг
марочки который сканирует на приеме или отправке по накладной.
Даже если объемы требуют отдельного человека, то для такого бизнес это небольшие затраты
Большие затраты могут быть, если вляпаться в разводилу типа ИП Осипов
о, пошел на попятную…
если на каждого мелкого бизнеса нанять по одному лишнему оператору по всей строне, то где ж их толковых набрать та?
А лоботрясы все попутают.
Во первых «даже если»
Я с таким не сталкивался, все сканирование делают сборщики / кладовщики
И ничего не путают особо, всё работает
что значит если. ты не в курсе зачем нужно сканировать?
Если раньше товар принимал продавец, пересчитывая коробки, теперь ему надо сканировать марки.
Как минимум, удлинился процесс приемки. По времени и объему работ.
не, ну можно договориться с поставщиком, что если он накосячит с марками, то косяк за его счет, тогда как бы да.
Но все ли поставщики будут выполнять?
Удлинился процесс приемки, и что дальше?
Как все работали, так и продолжают работать
Жизнь вообще сложнее становится, не знал?
Вот повышение налогов будущее это да, для многих действительно смерть
А маркировка это неудобство, но не более, по сравнению с налогами это дробинка
не бывает ничего бесплатного… за все в конечном итоге платит покупатель. А если не может платить, то бизнес закрывается.
Это не критичные суммы
Макак, ну чего ты сову на глобус натягиваешь? Никак маркировка не стала «контрольным выстрелом в голову» При больших объемах доплатить/нанять работника, не хуй делать. При малых, это никак не влияет на сложность ведения бизнеса. Мы когда в одной конторе на на складе ввели свою маркировку при приеме, отгрузке в производство, доплачивали двум кладовщикам по 10 т.р. в месяц. При отгрузке готовой продукции на 500-700 млн в год. А магазин в области рядом с дачей ахуительно торгует молоком, водой, пивом, водкой и т.д. уже лет двадцать. И если загнется, то точнь не от сканера и не от ЭДО, а от строящегося… Подробнее »
Всё так
Гнида просто очень глуп
не влияет на сложность? но влияет на цену бизнеса.
видешь, уже 10 тыщ из воздуха, а говорил по «40 копеек за марку»
и это только кладовщикам.
учет ради учета, чисто для окормления ЧЗ.
маркировкой никто не пользуется.
поддельное «сделано в РФ» продолжается.
+10к зп при отгрузке в 500кк это много? )))
Еще раз тебе прямой конкретный вопрос — как ты можешь рассуждать о «цене бизнеса», если у тебя своего бизнеса никогда не было и ты никогда не участвовал в финансовых моментах управления бизнесами других? т.е. ты рассуждаешь о том, с чем никогда лично не соприкасался
Я лечу бизнесы
Ты голову себе вылечи для начала, дебил. Хотя о чем это я? Ты неизлечим.
Лечи голову, дерзкая тля
Кто-то и президента России лечит, он от этого в управлении государством будет понимать?
Что ты там лечишь? 😄
Кривые отчетики клепаешь за неадекватные деньги
Мы уже видели недавно, как ты тупо в план обмена регистр включил, наглядно твой уровень реальный показывает
читай гения, а не фантазируй.
Да видал я твой высер недавний
Добавил в план обмена регистр, а потом «почему то битые ссылки пошли»
И правда, «почему»? )))
твоя проблема в буквоедстве, ты за деревьями не видишь леса. Читай не отдельные «высеры», а штук 10-50
Какой лес )))
Это был прям показательный пример, насколько у тебя низкий уровень знаний
уровень знаний нужно оценивать по статистике.
Это как? «В среднем знаю, а вот тут не учил, извините?» )))
Если человек действительно высокого уровня знаний, он в принципе такую дичь не творит, так как понимает, как это работает
статистику ты в школе прогуливал.
А ты бы хотел попасть к врачу, который уровень знаний оценивает «по статистике»? )))
у любого врача есть маленькое кладбище.
Дед лечит свой геморрой и несуществующие зубы ггг
А мелкому бизнесу уж точно никакой выделенный оператор не нужен
Сося экстремист, он занимается дискретизацией российской власти, придумывает коррупцию и расшатывает устои. Все по заказу вражеской США.
скорее экскремист, бугога
неужели. Будешь принимать маркированный товар без проверки сканером? Потом списывать то, что отгрузили не так.
ты когда в последний раз маркировку нюхал?
Кладовщик, который принимает товар, сканирует
В этом нет абсолютно ничего сложного
Не лезь в области, в которых нихрена не смыслишь
Ты реальный бизнес не нюхал никогда
кладовщик какой — на розничной точек в деревенском магазине? Они сканером что ли научились пользоваться? бугога…
Любой человек за 5 минут освоит. Кроме тебя конечно
ну, рад за сельскую глубинку.
Ахуеть, конечно. Бином Ньютона. На складах всяких озонов пикать сканером узбеков учат за час.
как в анеке «Печатаю со скоростью 1000 знаком в минуту, но такая фигня получается».
о надежности торговли знаю на примере 1С. Хорошо что на кассовых фронтах стоит не 1С, иначе бы торговля умерла просто.
А что не так с 1С на кассовых фронтах?
РМК много где работает и работает хорошо, если техника хорошая и настроено всё квалифицированным специалистом
Транзакционная завершенность, сбойность баз файловых, блокировки. Слишком много если
Ты рандомных слов написал? 😂
Какие в пизду блокировки (в файловой базе) и транзакционные завершенности
Еще раз, если техника хорошая и она настроена и обслуживается специалистом, то РМК работает замечательно
горькие теоритик детектед. звеняй, я практик и видал фронты на 1с.
Ну давай, померяйся со мной, сколько я рабочих торговых мест с РМК «видал», ага )))
Давай конкретно — критические моменты использования РМК как фронта в магазине
Без рандомных слов, а конкретно — то то и то то
так ты говноним, че с тобой меряться…
1. файловая вылетает по кэшу и чекдбфл. даже с ИБП
2. нет завершенности транзакции оплаты, пробития, эквайринга. Может сломаться транзакция на любом из этапов.
3. блокировки в случае большого количества пользователей.
Как-то так для затравки.
А со второй части типа соскочил?
Повторяю вопрос
Давай конкретно — критические моменты использования РМК как фронта в магазине
Без рандомных слов, а конкретно — то то и то то
Или предпочтешь отмолчаться, что бы не обосраться?
там три пункта.
Файловая и большое количество пользователей? )))
Из реального опыта эксплуатации
Распределенная БД, десятки торговых точек-магазинов
Проблема с кешем — где то раз в месяц один раз
Проблема с «чекдбфл» — не наблюдаются
Теперь за «транзакции»
Если за наличные, то проблем нет
Если чек не пробился — ну не пробился, отменили и решаем проблему
Если эквайринг, то сложнее, потому как сначала списание, потом чек
Но если чек не пробился, то тут же отменяем оплату, отменяем операцию и решаем проблему
В прямых руках РМК вполне себе надежный инструмент
А вот если технику и ПО настраивают неумёхи-разводилы, как ты, тогда да, будут проблемы
зая, про десятки смешно. У меня в 2015 году когда я максимус покидал, была сетка из 100 точек РИБ. да и счас у клиента на нетленке штук 70 точек РИБ. РИБ самописка или типовое говнище стоит? как решил проблемы с чекдвфл? допускаю что поставил ИБП на каждую точку, это 2.000 * 50 = 100.000 + обслуживание их, замены и т.п. А если софт умеет работать без ИБП, то к чему это? 1с не умеет. сколько инциндентов по незавершенным транзакциям в среднем на точку за год? Статистикой располагаешь, ну или по объему обращений в поддержку? Вот, «прямые» руки дорого стоят, поэтому… Подробнее »
Во первых «проблем с чекдвфл» нет, решать нечего
Во вторых 100 тысяч для сети из 50 точек это такие копейки, про которые и говорить смешно
«Проблема с незавершенными транзакциями» будет на любом фронте, она не в 1С а в самой схеме «списание денег — пробитие чека»
А вот когда всякие кривые самописки, тогда конечно проблем будут
фантазер, мы тебя называли…
ладно, мальчик, фантастика на втором этаже…
я ж говорил, что с тобой говнонимом, спор не выйдет.
У тебя логика жирогорбки
Все как всегда, ты в очередной раз жиденько обосрался
А причина всегда одна — ты очень глуп
Дед не глуп, дед дебиловат гг
написал статью на гении и потом печатну ее на хабер
Прочитал сей высер
Мнение не изменилось — если с кривыми руками и разводилами, навроде тебя, то так и будет, как написано
Не забудь рассказать свой уровень знаний РИБ — «добавил регистры в план и вдруг появились битые ссылки»
Ну что бы все понимали, с кем дело имеют )))
Да, в сельских магазинах стоят сканеры, тетки-продавцы принимают товары и при продаже сканируют маркированный товар
Или ты думаешь, что всё село сиги, молочку и лимонады в обход правил продаёт?
Но откуда тебе об этом знать?
рад за российскую деревню — это ж сколько умных продавцов нашлось…
а вот там, где бог не послал талантливых продавцов, поди люди без молочки и водки голодают…
Что бы штрихкод отсканировать никакого ума не требуется
Понимаешь гнида в чем дело…
Если ты в какой то невезучей конторе криво маркировку на обувку настраивал, это вовсе не значит, что ты разбираешься, как в стране обстоят дела с маркировкой
И уж тем более не значит, что ты хоть что то понимаешь в экономике бизнеса и влиянии маркировки на него
пошло соскакивание с темы через позу гуру.
Мы тебе с нескольких сторон уже подробно объяснили, почему маркировка это всего лишь досадное неудобство, но принципиально она ни на что не повлияла
Надо аргумееты приводить а не галлюцинации
Ну так приводи аргументы тля, твои галлюцинации приелись
О да )))
Напомню твои «аргументы»
Как минимум сканер ШК (5000 руб разово) и труд оператора по сканированию (+10000 даже на немелкой оптовке)
Ты даже с маркировкой, в которой строишь из себя «гуру», по факту жиденько так обосрался )))
доп. работа оператора, ЭДО. че-то ты полный комплекс забываешь.
проблемы с нечитаемыми и испорченными марками, проблемы с возвратами.
разрешительный режим, требующий онлайна, где не везде он есть.
гладко было у ЧЗ на бумаге.
Нет никаких «операторов ЭДО» в небольших магазинах, не фантазируй
небольшие магазины принадлежат некому юр-лицу, которое принимает на себя марки по ЭДО.
На точке кладовщик (если есть) или продавец сканирует марки, бухгалтер подтверждает в ЧЗ
Какие в пизду «операторы»?
оператор — это роль, а не должность. разницу отдупляешь?
А раньше не сканировали марки, прикинь в масштабах всей россии какой удар по бизнесу под дых в период СВО.
Под какой дых )))
Мелкое неудобство, не более того
А кто по твоему принимает товар в маленьком магазине? Какой оператор, что ты бредишь. Обновление софта? Макак, ты вообще откуда вылез. Если обходишься без рукожопов, то это не проблема.)
если они не сканируют, то доверяют поставщику, это должно быть прописано в договоре. Если поставщик отгрузит не с той маркой, они не смогут продать (в разрешительном режиме).
тебя, дурака, к автоматизации учета и близко подпускать нельзя, потому что угробишь все своими нижними руками ггг И контрольного выстрела не понадобится
Откуда ты это знаешь? У тебя много знакомых торговых ип?
Какая проблема с маркировкой? Она есть в коробочных решениях той же 1с, сканер стоит копейки.
да, у меня много знакомых (клиентов) с маркировкой. И я вижу их геморрой.
маркировка — это удар под дых российской экономики ради
1. обогащения ЧЗ
2. подавления мелкого бизнеса крупным.
Мелкие магазинчики продуктовые в сраных деревнях спокойно работают с маркировкой, и если и закрываются, то уж точно не от этого
Ты знаешь про такую замечательную вещь, как ЕГАИС?
По сравнению с ней, и особенно по сравнению с тем, как ЕГАИС внедрялся, ЧЗ это детская песочница
И ничего, вполне себе продают в сраных деревнях в сраных магазинчиках водку по всем правилам
ну не совсем, про водку не согласен. Регулярно в Тверь езжу, там полно и лавок выездны и поселковых КООП, ничего там не продают, только своим, из под полы. И до сих пор отпускают в долг, внося в тетрадку должников. Такая ситуация везде, за исключением Пятерочки, Магнитов и т. п. Но не все ходят в Магнит и Пятерочку с пенсией в 20 косарей. Егаис себе позволить могут крупные игроки. А мелким это не выгодно, проще продавать из под полы, либо вообще не продавать чтобы избежать проблем. К тому же где нить в деревне под Торжком — палатка в местном бараке, единственный… Подробнее »
Все эти ЕГАиС и ЧЗ оттого, что коррупция мешает сажать нелегальных производителей паленки.
Пытаются лечить не причину а следствие.
А с басманным правосудием в Ларисдолинском стиле и не стоит ожидать спада коррупции.
Че разнылся, в Беларуси нет коррупции
неужели нет? а если поискать?
а в ЕГАиС был разрешительный режим?
В ЕГАИС всегда всё предельно жестко было
РАР это тебе не Честный знак, там только хардкор
не в курсе за ЕГАИС, бог миловал.
но есть ли там разрешительный режим?
и как они продают водку деревенским алкашам без интернета?
Детальные ответы платные
И тут мы узнаем о качестве клиентов ИП Осипов С.А. за 4-5к в час и суть авралов.
Зачем ты смотришь на гемморой клиентов, извращенец?
это у тебя рейка в Минске и миньет катою, стали контрольным выстрелом, ггггг
И еще дурак не мог не приплести какой то «новый мировой порядок». Пафос и глупость, два краеугольных камня сосиного блоггинга.
Кризис ИП, хуле, позовите ученых, они разрулят, гггггг
ну, логика какая то есть, дерьмо во всем мире поперло последние годы, с ускорением
Кончился распил сосяна. Пора на панель всем семейством
Там уже порностудия на Смельчаке готова: хрущ с ковром на стене и советским паркетом. «Russian swinger family» ггг
Russian swinger freak family, gygygy
Russian Pinkhead Sissy, gygygy
Карикатурно тупой дегенерат. Вот бы, действительно, на лесоповал попал. И побегал бы там в удовольствие по снежку, и похудел бы наконец.
веришь в охлократию?
попробуй развернуть свою мысль
сочно макнул долбоеба в его же говно!
off-top
Фикс, расскажи про фразу «Детям нужно море»? Почему нужно? Может Анке нужно море?
Сейчас же, наоборот, детей нужно держать в строгости. Чтобы мыли посуду, квартиру, выносили помойку. Про море, только если хорошо себя вели и учились.
Так уже всё. Море покамись не нужно бггг. С тех пор как Дед стал фрилансером, он хуй без соли доедает. Сырниками дешевыми нахуяривается и обувку после мертвецов подбирает. Зато не #офисный_раб
а какое это проживающее с ним чадо РМ вдруг стало выносить мусор и жить в строгости?
Анке нужен хуй
свой? Ей вроде ашот с вазгеном трубы чистят регулярно
кому нужно?
Ты о чём?
«Ничего общесо с собираемостью налогов, конечно, эта политика не имеет, потому что если мы вспомним спойманных за руку коррупционеров, они украли из бюджета гораздо больше, чем ИП.«. Сось, а ты не слышал такую фразу: «Своим — все. Остальным — закон»?
Большинство ИП — торгашня всякая. Ну придут крупные игроки и все.
К слову, ООО ты можешь спокойно и сейчас оформить. Какие проблемы ?
Название нужно хорошее придумать
ООО Гений
ООО «тлижу путане»
Проблема в налогах и отчетности
ООО открыл — себя как минимум на работу нужно взять
И это значит налоги и взносы с ЗП оплати, отчетность по сотрудникам сдай
Вывод прибыли — 13, а то и 15% заплати
А у ИП 7% заплати и гуляй
так у него целая квартира дармоедов. Вон и помощница руководителя уже есть. Пьющая только
в ссср мы это уже проходили, а в итоге не было туалетной бумаги.
салоны красоты и кофейни если закроются частные, будете бурду из бургеркингов хлебать и стричься по северокорейски. ага.
какая связь между СССР и закрытием (возможным) ИП? совсем ты ложной индукцией заболел. Где сейчас можно постричься по северокорейски? Что ты и как проходил в СССР в юном возрасте?
А чем «бурда из бургеркингов» хуже, чем блины из Глобуса?
Истерика у дурака. Скоро ипотеку платить, шалашневые заканчиваются. Скоро дурак мафины и сырники будет по мусорным бакам собирать. ггг Вот и плюется говном в сторону бургеркингов, потому что понимает, что скоро даже эти рыгаловки будут ему не по карману ггг
как скоро?
ответ платный ггг
как взаимосвязь между СССР, ИП-ООО и туалетной бумагой?! что ты несешь, идиот?
Ахуительно.) Написал человек пожирающий все только из крупных сетей.)))))
ничего ничего, это истерика. Скоро единственным супермаркетом для дурака будет мусорный полигон в Кучино ггг
А ты куда денешься?
В огороде бузина, а в Киеве дядько ? Причем тут СССР и туалетная бумага ?
Убирают лазейки и мутные схемы. Мог бы заметить, что шерстить стали всё. Просто быстро порядок не наводится, но постепенно наводится. Сделаешь себе другое юрлицо и будешь развивать успешный бизнес.
А если бизнес не успешен — добро пожаловать в офис.
Да дурак уже заметил, его с малины турнули. С мая ему вывод рубанули. Целое лето «счета выставлял», получил по этим счетам залупу и после этого с голодухи рванул в Минск и ограбил родаков-пенсионеров. Сейчас доедает шалашневые и истерит, потому что малина обнальная все, накрылась, а работу он хрен найдет, потому что ни головой, ни руками не умеет работать, и при этом тупой и ленивый.
на фронт пойдет
да кому он там нужен?
офисы тоже кто-то должен открывать. Где так много дураков на владельцев ООО найдешь?
Как бы офисы не поперезакрывались, а государству не пришлось кормить безработных на бирже.
ты за офисы не переживай. о себе подумай, где кормиться будешь. когда шалашневые закончаться ггг
дык я и не переживаю. а что, в РФ уже голодают? Ежей уже едят?
не переживай. Мы на свою бурду и стрижку заработаем, а вот ты что делать будешь. когда шалашнёвые дожуешь? ггг Надеешься, что Maльвина с тобой доходом со стримов поделится?
дык 5000 в час пока клиенты платят.
громче кричи и еще пидиби не забудь ггг
Донос кто-то написал на майданутого подпиндосника, который это написал? Тут расея-матушка, напрягая все нефтегазовые доходы, впк и аэрокосмические Советско-воздушные силы, тратит годы и тысячи ванек на взятие очередного райцентра. А тут один майдаун, сидящий на распиле раскукарекался! ПАЛИЦИЮ БЛЯТЬ СЮДА!
нельзя так сразу. это наш будущий лидер общественного мнения, вождь-бунтарь. Он только созревает для руководства массами, скоро созреет и замутит революцию
Опять каменты трешь, старая пидарасина? Счет не забудь выставить, gygygy
Не. Ну такое говно ИП как у автора — давно пора закрыть